Наши
сообщества

Ким Чен Ын "уделал" Трампа как младенца

Просмотров

В КНДР отметили День Солнца - 105-ю годовщину со дня рождения создателя государства Ким Ир Сена. Отметили масштабно - пуском баллистической ракеты неустановленного типа, который взбудоражил весь мир.

Хотя пуск оказался неудачным, американцы не стали применять ответные меры и пускать в ход свою армаду во главе с атомным авианосцем «Карл Винсон», под завязку напичканную «Томагавками» и другими продвинутыми средствами поражения. Начались разговоры о том, что Вашигнтон усилит давление на Пхеньян.

Резкая смена риторики США наводит на размышления, что Трамп до этого элементарно блефовал. Стало поспокойнееЭ, когда в Сеул с визитом прибыл американский вице-президент Майк Пенс. Находясь там, Пенс получил сообщение о неудачном пуске северокорейской ракеты и тут же доложил в Вашингтон: «Нам не нужно тратить средства для противостояния этому... Мы не были этим удивлены, мы это предвидели».

Теперь эксперты задаются вопросом - для чего тогда было ставить на уши полмира? Пока напрашивается вывод, что Трампу нужно было показать внутренней оппозиции, что он покруче будет своих предшественников, неоднократно пускавших в ход оружие (Югославия, Ирак, Ливия и т.д.), но так и не отважившихся играть в опасные игры с государствами, обладающими ракетным и ядерным потенциалом в ассортименте.

Отметим, что именно у Ким Чен Ына в отличие от других жертв «пристального американского внимания» такое оружие имеется. Поэтому США, размахнувшись как следует, так по КНДР и не ударили. При этом Северная Корея продолжит проведение регулярных ракетных испытаний, сообщил заместитель министра иностранных дел КНДР Хан Сон Рёль.

"Мы будем осуществлять дальнейшие ракетные испытания на еженедельной, ежемесячной и ежегодной основе", - цитирует его слова вещательная корпорация. По его словам, "тотальная война" может стать реальностью, если США предпримут военные действия. "Если Соединенные Штаты будут достаточно безрассудными, чтобы использовать военные средства, с того самого дня это будет означать тотальную войну", отметил замглавы МИД КНДР.

7 апреля вице-президент Соединенных Штатов Майкл Пенс сообщал, что США намерены удвоить усилия по оказанию дипломатического и экономического давления на Пхеньян в связи с продолжающимися там испытаниями ядерного оружия.

Командир, как известно, достает из кобуры пистолет, только чтобы выстрелить. Первый раз, когда он достанет, погрозит и уберет, будет последним - бояться впредь не будут. Ким уже не испугался самого главного оружия США - двух флотов с авианосцами. Плюс объединенных сил вассалов США - Южной Кореи и Японии. Более того: теперь непонятно, в чем смысл эту эскадру гонять и грозить кому-то еще. Ведь получается, что нищий, затравленный и слабый Ким (судя по характеристикам из американских СМИ) не испугался. Какой тогда смысл подгонять эту "великую американскую дубинку" в виде кучи кораблей куда-то еще, если лидер любой страны окажется в ситуации "да они даже по Киму испугались стрельнуть"

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...

Читайте также

Популярные темы