Наши
сообщества

Молодые учителя развернулись на "Балтийском Артеке"

Просмотров

Продолжается работа молодежного форума «Балтийский Артек». Очередная смена посвящена педагогике и называется «Молодые учителя». Она стартовала сегодня и продлится до 25 июля.

На второй день смены, 21 июля ожидаются две дискуссионные площадки на актуальные темы: «Информационное пространство для детей» и «ловушки информационного поля». Приглашенные эксперты, которые поделятся своими знаниями с участниками - это начальник управления Президента РФ по общественным проектам Сергей Новиков, секретарь Общественной палаты РФ, российский журналист и телеведущий Валерий Фадеев, российский журналист, телеведущий Первого канала Дмитрий Борисов и заместитель генерального директора ВГТРК Рифат Сабитов.

В рамках смены молодые педагоги обсудят самые актуальные проблемы соей сферы деятельности, перспективы воспитания молодежи. Что касается «информационных» дискуссионных площадок, то основными темами будут новые информационные технологии, как ими грамотно пользоваться, и какие опасности подстерегают детей в информационной среде.

Внедрение новых информационных технологий в образовательные процессы - также одна из важнейших тем дискуссий на нынешней смене форума. Речь пойдет и о создании в школах таких проектов, как школьные пресс-центры и радио.

Еще одним важным гостем форума станет ведущая программы «Время» Екатерина Андреева, которая проведет мастер-класс «Влияние телевидения на формирование духовно-нравственных ценностей».

Нынешняя смена «Балтийского Артека» собрала более четырёхсот участников из 70-и регионов страны. Это специалисты сферы образования в возрасте от 18 до 30-и лет. Нынешняя смена является тематической и проводится под эгидой Всероссийского Движения Школьников. Она проходит на «Балтийском Артеке» уже второй год.  На смене помимо встреч с экспертами и получения новых знаний, участники примут участие в конкурсе образовательных проектов. Победители получат государственные гранты на реализацию своих образовательных начинаний.

Форум «Балтийский Артек» проводится по поручению президента РФ, Владимира Путина, организаторами, помимо РДШ являются Федеральное агентство по делам молодежи и правительство Калининградской области.

Форум «Балтийский Артек» в целом посвящен работе с молодежью. Он открылся 9 июля сменой «Молодежь будущего», нынешняя смена посвящена педагогике и образовании, а последняя, третья смена, которая продлится с 28 июля по 3 августа будет назваться «Поколение Z» и примет участников в возрасте от 13 до 18 лет.

«Балтийский Артек», как и аналогичные форумы подобного рода призваны помогать перспективной молодежи страны и формировать из неё будущие элиты России.

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы