Наши
сообщества

СБУ убило сторонников Саакашвили под видом террористов

Просмотров

Представители службы безопасности Украины опровергли сообщение о готовящемся покушении на президента страны Петра Порошенко.

Сообщается, что "фейковое сообщение о предупреждении СБУ покушения на президента Украины было отправлено с почтового адреса из другой страны". Хотя при этом не было зафиксировано никаких фактов взлома официальных почтовых и веб-ресурсов СБУ Украины.

Ранее сообщалось, что злоумышленники планировали совершить покушение на Порошенко во время его поездки в Авдеевку. Правоохранители уже нашли подозреваемых, двое из них "погибли во время задержания", отмечается в сообщении СБУ.

По озвученным ранее данным, задержанные имели при себе снайперскую винтовку Steyr-Manlicher с оптическим прицелом и боеприпасы к нему, пистолет Макарова с двумя магазинами, две реактивных противотанковых гранаты РПГ-18, две ручных гранаты Ф-1 и три РГД-2 с запалом.

Было сразу же заявлено, что "ликвидированные лица имеют непосредственное отношение к лидерам беспорядков в Киеве. Сейчас проходят оперативно-розыскные мероприятия по установлению сообщников террористов".

Сообщалось, что в покушении засветились участники так называемого "Михомайдана", иначе говоря - "соратники Саакашвили".  Это новые враги для украиской прессы, поскольку до сего времени виноватыми назначались ФСБ, ГРУ и знаменитая "рука Кремля".

Напомним, накануне президент Украины Петр Порошенко отправился в Авдеевку Донецкой области, где провел совещание по оперативной обстановке на фронте.Об этом со ссылкой на пресс-центре СБУ сообщил ряд СМИ. Уже ближе к вечеру того же дня украинская пресса почти синхронно сообщила о том, что героическое СБУ предотвратило покушение на президента Петра Порошенко во время его нежданного визита в Авдеевку.

Однако затем новость была удалена с этих ресурсов. Нет ее и на сайте СБУ, но скрины продолжают оставаться в интернете.

Стоит добавить, что 17 октября сторонники Михаила Саакашвили из партии "Рух новых сил" вместе с активистами других оппозиционных движений начали бессрочную акцию протеста у стен Верховной рады Украины и разбили там палаточный лагерь.

По словам Саакашивили предположил, что история с предотвращенным покушением может быть связана с похищением его соратников. " А я то гадал, чего это вдруг президент решил поехать в Авдеевку и как это связано с бандитским похищением троих людей, связанных со мной, - сказал Мишико. - Сначала какие-то умники распространили вот это, а потом кто-то догадался, что все выглядит глупо и убрал эту информацию".

История, конечно, очень в духе соседней страны. Но главный вопрос - фотография, иллюстрировавшая сообщение от СБУ. То, что она оригинальна и не использовалась ранее, выяснить оказалось несложно. Таким образом, она действительно была сделана на днях.

Если версия с покушением на Порошенко уже признана негодной, кого тогда кого убили сотрудники СБУ и при каких иных обстоятельствах была сделана эта фотография? В сети уже предположили постановку, оказавшуяся ненужной, умышленное убийство с целью наживы, сафари, месть, устранение оппонентов, контрабандные разборки, передел коммерческих рынков. В общем вариантов много, а ответа, как водится, не будет

Выглядит вся операция, конецечно, сомнительно. Раструбить на весь интернет о покушении на главу государства, а потом сдать назад - это сильно. Но в принципе для СБУ нет ничего невозможного.

 

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы