Наши
сообщества

Украине предсказали скорое исчезновение

Просмотров

Радикально настроенная украинская писательница Лариса Ницой предрекла исчезновение своей страны. Столь мрачные прогнозы она дала в Facebook, отметив, что сегодняшние украинцы равнодушны к истории государства и ее героям.

Это может способствовать исчезновению Украины, пояснила Ницой, поскольку отсутствие интереса к базовым вещам чреваты гибелью страны. «Украина когда-то исчезнет так, как исчезает уже сегодня. Постепенно и незаметно. Она исчезнет так, как тает на поляне куча снега», - написала Ницой.

Основная претензия Ницой к СМИ - игнорирование знаменательной даты. Речь идет о двухсотлетии со дня рождения писателя Пантелеймона Кулиша. По словам Ницой, большинство жителей страны незнакомы с его творчеством.

При этом она добавила, что "соседнего Высоцкого - знают все украинцы". Так что для уничтожения государства не нужны танки или вторжение, нужно просто не помнить своей украинской истории и "хвалить соседнее, увлекаться соседним, развивать соседнее, изучать соседнее, помнить соседнее".

Напомним, Ницой прославилась высказываниями крайне радикального толка. К примеру, в августе прошлого года Ницой выступила с заявлением, что в детских летних лагерях, находящихся на подконтрольной Киеву территории страны, не должны отдыхать дети Донбасса, так как они "прославляют Россию".

Также она регулярно возмущается «засилья» русского языка на Украине. В июне она раскритиковала за разговоры на русском языке сотрудников Службы безопасности Украины, а в мае возмутиласьиспользованием русского языка проводниками поезда InterCity. Ей также не нравится количество русскоязычных жителей Киева, а в 2016 году она спровоцировала конфликт в магазине, поругавшись с кассиром, отказавшейся говорить с ней на украинском языке.

В мае этого года Ницой выдвигала претензии и президенту Зеленскому: "Почему вы снова вознесли над всеми меньшинствами язык одного национального меньшинства - русский? Почему вы не заговорили на гагаузском, крымско-татарском, болгарском?.."

"Заговори Зеленский на болгарском, это её успокоило бы. Ведь русский - язык не меньшинства, а оккупантов", - отмети ло этому поводу в телеграм-канале "Выпускайте кракена".

 

 

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы