Наши
сообщества

США сообщили о взрывных провалах ракеты "Буревестник"

Просмотров

Российские специалисты с натяжкой смогут завершить работу над крылатыми ракетами с ядерной установкой «Буревестник» до 2025 года, сообщили источники СNBC.

По данным журналистов, пять испытаний завершились неудачей, а самый длительный полет ракеты продолжался больше двух минут. При этом  данные разведки также показывают, что Россия проводила испытания крылатой ракеты «Буревестник» с ядерной энергоустановкой как минимум пять раз, все пуски завершились авариями.

Об этом якобы свидетельствуют источники, знакомые с отчетом американских разведслужб. Соответственно, делается вывод,что Россия намерена ускорить работу над проектом, чтобы новые ракеты были «готовы к войне» до 2025 года. Напомним, впервые о «Буревестнике» президент Владимир Путин рассказал в послании Федеральному собранию. Путин рассказал, что радиус действия ракеты неограничен, а траектория ее полета может быть «непредсказуемой», что делает «Буревестник» неуязвимым для ПВО и ПРО.

В августе, после взрыва на военном полигоне, некоторые источники CNBC утверждали, что инцидент случился во время операции по подъему ракеты «Буревестника» со дна после испытаний.По данным министерства оброны России. Взрыв произошел при испытаниях жидкостного реактивного двигателя, при этом не уточняя, для какой ракеты он предназначен. При этом после аварии в Северодвинске зафиксировали кратковременное повышение радиационного фона.

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, комментируя данные американских СМИ о взрыве при испытании «Буревестника», заявил, что необходимо ориентироваться на данные российских специалистов.

Авторы телеграм-канала «Мама,мы в аду...» писали, что «в условиях полной секретности "Буревестника", наши вероятные партнёры могут собрать обрывки реальной информации лишь намеренно "простукивая" наше информационное пространство тщательно организованными провокационными вбросами - о погибших, об уровне радиационного заражения, выдумывая свидетельства посторонних и непричастных - и в расчёте на радостную болтливость опровергателей все эти сети раскидываются.

От себя лишь добавлю, что знаменитый твит президента Трампа о проблемах "русского скайфолла" яснее ясного показывает, в каком замешательстве американское разведсообщество, если для своей операции они вынуждены привлекать целого президента такой немаленькой страны, как США.

Что ж... Ничего нового в технологиях разведки. Забавно следить, кого из наших "экспертов" используют вслепую».

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...

Читайте также

Популярные темы