Наши
сообщества

Что раздражает россиян в обыкновенной жизни - список

Просмотров

Большинство россиян в обычной жизни раздражается на отсутствие достаточной суммы денег для нормального существования.

Таковы итоги опроса, проведенного в телеграм-канале "Диванный аналитик". Тема звучала так: что сегодня является самым раздражающим фактором повседневности?

Результаты были немного предсказумы - по поводу недостаточности средств высказались 34% проголосовавших. Вторым по значимости фактором постоянного дискомфорта являются чиновники и депутаты (18%). По 12% голосов ушло за варианты «повсюду мигранты» и «ничего не раздражает».

Далее голоса распределились так: 8% респондентов сложно мириться с «примитивным народом вокруг, соседями». 5% заявиди, что «пока не знают», что их бесит больше всего. 4% высказались за то,что их фрустируют курильщики и алкоголики, а еще 4% выразили недовольство начальством, работой и коллегами.

Еще у 2% опрошенных вызывает раздражение состояние собственного жилья, а 1% негодуют от вида и условий общественного транспорта. Так что в обыденной жизни у россиян масса поводов испытывать негативные эмоции.

Как ранее показали данные свежего опроса «Левада-центра», 61% россиян огорчены «вечной бедностью и неустроенностью», в которой исторически живет «великий народ». Жителей России также смущают грубость нравов, хамство, неуважение людей друг к другу (37%) и отставание от Запада (24%). 

Семья живет в бедности, если доход одного ее члена ниже 12,5 тыс. рублей. Так считают россияне, опрошенные социологами "Левада-центра". Субъективная граница бедности оказалась выше установленного властями порога бедности - прожиточного минимума (11,2 тыс. руб). 

Ранее "Правда.Ру" писала о том, что за первый квартал текущего года число россиян, живущих за чертой бедности, увеличилось на 500 тысяч и достигло 21 миллиона человек. Такие данные приводит Федеральная служба государственной статистики (Росстат). 

Также количество россиян, которые доверяют президенту РФ Владимиру Путину, с ноября 2017 года сократилось на треть. Два года назад о доверии лидеру государства говорили 59% россиян, сегодня лишь 39%. По мнению экспертов, это связано с тем, что Путин был вынужден поддержать "людоедские" реформы (главным образом - пенсионную) и назначенное им правительство не может побороть бедность в стране, при этом прощая миллиарды долларов зарубежным странам.

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...

Читайте также

Популярные темы