Наши
сообщества

Цены на все иностранное взлетят в 2021 году

Просмотров

Рост инфляции в России уже весной 2021 приведет к подорожанию бытовой техники и автомобилей. Об этом заявил финансовый аналитик Виталий Калугин.

 

Калугин пояснил, что резко подорожают импортные товары: бытовая техника, гаджеты, автомобили.

Также могут взлететь цены на импортное сырье. Предприниматели будут повышать цены, чтобы снизить свои экономические потери.

Причиной этого станет увеличение темпов инфляции, которая выйдет за прогнозы в 4%.К тому же, цены вырастут и из-за резкого подорожания доллара.

Таким образом, экономический кризис, вызванный пандемией, до конца 2020 года еще попортит нервы и облегчит кошельки россиянам.

Из сфер более приземленных первым упадет зерновой рынок, писали авторы телеграм-канала" Мэйдей. Хроника пикирования". Цены могут взлететь из-за увеличения затрат на упаковку, транспортные расходы, дезинфекцию и обеспечения безопасных условий для работников.

Подорожание коснулось и тары, упаковочных материалов и ингредиентов, необходимых для производства. Компенсировать это будут через розничные каналы продаж, так как закупки идут уже по новым условиям.

В телеграм-канале "Свободная касса", например, отмечали - розничная цена даже на банальные овсяные хлопья "Геркулес" выросла на 10% год к году и достигла что 71,2 руб. за кг. С 2000 года таких цен на этот продукт не было ни разу.

По данным Росстата, Россия не только догнала Евросоюз по уровню продовольственной инфляции, но и более чем в три раза обогнала его.

Его эксперты сообщили, что если в государствах ЕС продукты с начала текущего года подорожали на 1,6%, то в нашей стране — на 5%.

А в перспективе цены на некоторые виды продовольствия вырастут на 30%, поэтому россиянам стоит быть к этому морально готовыми.

 

 

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы