Наши
сообщества

Журналисты пообщались с братом боевика ради провокации в адрес России

Просмотров

Телеканал CNN выпустил интервью с мужчиной, называющим себя братом ликвидированного в Сирии террориста.

Мужчина не стал называть своего настоящего имени, его лицо скрыто, голос изменен. Невозможно идентифицировать человека, с которым общались журналисты CNN. Он сообщил, что в 2017 году в Сирии был убит его брат, о чем он узнал из видеозаписи, которая была опубликована в соцсетях.

Речь идет о боевике "Исламского государства" (террористическая организация, запрещена в России), которого ликвидировали несколько лет назад неизвестные мужчины. Брат убитого требует найти и наказать виновных в смерти родственника. При этом у него нет предположений, кем могут быть мужчины на видео, их невозможно опознать.

Однако журналисты CNN увидели в этом шанс для антироссийской провокации. Они бездоказательно утверждают, что боевика ликвидировали именно бойцы "ЧВК Вагнера".

Среди организаций, которые играют на чувствах безутешного родственника, замечены правозащитный центр "Мемориал" (признан иноагентом в России) и "Новая газета". Они убедили сирийца подать иск в российский суд с требованием расследовать убийство его брата. Однако нет никаких оснований полагать, что этот случай является областью российской юрисдикции.

  • Во-первых, инцидент произошел на территории Сирии.
  • Во-вторых, нет доказательств, указывающих на причастность россиян.
  • Ну и в-третьих, борьба с терроризмом находится вне рамок правового поя.

Нельзя привлекать к ответственности за ликвидацию боевика, тем самым делая радикалов частью правовых отношений.

Очевидно, что CNN и остальные это прекрасно понимают, но продолжают спекулировать на семейной трагедии гражданина Сирии в своих интересах.

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы