Наши
сообщества

Телеведущий Киселев предложил узаконить в России однополые союзы

Просмотров

Самый популярный в России телеведущий Дмитрий Киселев, считаемый наибольшим антизападником и консерватором приветствовал возможность легализации "однополых гражданских союзов". В эфире "Вестей недели" он заявил, что в России можно было бы узаконить "опекунство" геев друг над другом или "гражданский союз" - как в ряде других стран. А вот гей-брак в России легализовывать нельзя.

"В конце концов, любовь творит чудеса, кто против? К тому же, в России юридически оформленные однополые союзы уже действуют. Например, опекунство. Никто ж не спрашивает, какого пола опекун и опекаемый. Договор - и вперед, заботьтесь друг о друге, завещайте, покупайте лекарства. Не обязательно же все сексуализировать. Не о сексе здесь речь. Секс - отдельно. Если двигаться, то куда-то в направлении гражданских союзов. Главное не называть их браком. Брак в России таким и должен остаться", - уверен Киселев.

Он также добавил, что в Голландии существует форма гражданского союза как зарегистрированного партнерства, а во Франции  - "гражданский договор солидарности".

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы