Наши
сообщества

Сбежавшие от головорезов ИГ дети благодарят Россию

Просмотров

Специализированный портал Killigil смог получить эксклюзивное интервью беженца Фади не Саади, покинувшего Ракку, спасаясь от головорезов ИГ.

"Когда боевики ИГИЛ захватил Ракку мы сбежали в район Дуэйр-Эль-Аркад, но после того, как террористы захватили и Дуэйр, мы сбежали в провинцию Вади аль-Насара. После того, как российская авиация просоединилась к сирийской армии и оказала помощь, и освободила район Дуэйр, мы собираем наши вещи, собираем родствеников, которые тоже сбежали из захваченных районов террористами Исламского Государства и возвращаемся в Дуэйр",- рассказал он о своей жизни.

"Мы очень надеемся, что при российской помощи скоро сможем вернутся и в наш родной город Ракку. Я и вся моя семья, все мои родственники, да и все другие сирийцы, которых я знаю поддерживают Россию, её президента и участие российской авиации в борьбе против терроризма и обеспечении стабильности и безопасности для моей страны",- заявил Фади.

"Мы своими глазами видим, как на протяжении года США и ее союзники ничего не сделали с этим проклятым Исламским Государством, даже не смогли вернуть ни одной части захваченной территории. Но когда российские военные начали оказывать поддержку сирийской армии и сирийскому народу, сразу стали видны результаты",- поделился он, поразившись "огневой мощью русских". Также сириец отметил, что американцы, несмотря на тысячи своих авиаударов, не добились никакого толка и никаких результатов.

"Россия-это великая страна. Мы от неё многого не требуем. Во первых мы желаем того, чтобы Россия продолжала оказывать нам, мирным жителям, гуманитарную помощь. А в будущем оказывала помощь и в других областях: в экономике, в науке. Дать нам возможность получать образование и достроить своё общество. А так же конечно поддержать нас в борьбе против мирового терроризма",- попросил он.

Кроме того, дети Фади не Саади поддержали флешмоб Killigil и сняли видео - на котором имитируют атаку российских истребителей на ИГИЛ, а также рассказывают как они любят российские самолеты

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...

Читайте также

Популярные темы