Наши
сообщества

ТВ показало тайную встречу Навального с организаторами Майданов

Просмотров

Телеканал "Вести" показал всей стране крайне любопытный сюжет - встречу бывшего советника губернатора Вятки Алексея Навального с ... группой диаломатов, настроенных откровенно антироссийски. Среди них, как отмечают СМИ - и записные критики Москвы, и даже "идеологи" Майдана. Сам Навальный, конечно, пытается вывернуться (хотя его пресс-секретарь и отказывается давать комментарии) - дескать, он не пытался скрываться, но выглядит все крайне занятно.

Журналисты цитируют своего коллегу Олега Лурье.

"Обратите, действительно, внимание, - говорит известный расследователь, - насколько Навальный суетливо подбегает: "здравствуйте, я вот Леша Навальный, я тут главный оппозиционер". И он нехотя, если внимательно на увеличении посмотреть, меряет его взглядом, нехотя отрывается от этого дивана, протягивает ему руку, и они следуют. То есть, он такое пренебрежение демонстрирует, - хозяин и обслуга. Кто сомневается, может просто медленно на стопе посмотреть видео".

Телеканал также цитирует отрывок из беседы одного из "партнеров" Навального - Бильдта и бежавшего олигарха Ходорковского.

"Задача тех людей в России, которые сейчас понимают то, что происходит, подготовить и программу, и подготовить тех людей, которые смогут прийти им на смену", - говорит Ходорковский. На это Бильдт ему отвечает "Ничего не может быть лучше того, о чем вы говорите, - и для Швеции, и для России, и для Европы. Большое спасибо, что приехали. Мы выражаем вам поддержку за все, что вы делаете, и  желаем удачи в исполнении вашей мечты".

Телеканал напоминает, что Карл Бильдт на Украине (где поддерживает вмешательство США и крайне одобряет Майдан) призывает с обязательной смене власти в России.

Еще один гость Навального - Иван Крастев. Тот самый болгарский политтехнолог, уверенный в своей возможность "помочь" с Майданом в РФ.

"Я думаю, что он мог быть оператором такой международной коалиции в поддержку создания российского майдана. Там же нужны деньги - для подготовки российского майдана. И я думаю, что не случайно, что там был менеджер норвежской нефтяной компании. По всей видимости, предполагаются деньги именно оттуда. Кроме того, там были люди, которые известны, в том числе, и как политологи, политтехнологи, специалисты по работе с социальными сетями и с массами людей", - комментирует его появление политолог Сергей Марков.

"Говорили за закрытыми дверями около полутора часов. Если верить "Твиттеру" Алексея Навального - о российской политике, Украине и Сирии. Более подробных комментариев нет",- цитируют "Вести".

И, что логично, задаются вопросом - "почему внутренние дела России понадобилось обсуждать в столь особенном интернациональном составе".

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы