Наши
сообщества

Диверсия в Крыму: Украину укротят только российские войска?

Просмотров

В парламенте Крыма сравнили проникновение диверсантов с объявлением войны. Вопреки показаниям задержанных, Министерство обороны Украины опровергло информацию ФСБ об участии Главного управления разведки в диверсиях в Крыму. Возможно ли, что Порошенко мог не знать о диверсии.

Леонид Калашников, первый заместитель председателя комитета ГД по международным делам: "Возможно, конечно, все, но данная операция вряд ли могла пройти без Порошенко, и так как это курировалось Минобороны, даже не какой-то маленькой спецслужбой, а Минобороны, то этого не могло быть, это просто исключено. Они это сделали заведомо, зная, что делается. Они увидели, что этим летом вдруг украинцы поехали в Крым. И нужно было этому помешать".

Немецкая газета Die Welt активно призывала Запад "остановить Путина", так как он, по их мнению, использует "провокации для подготовки новой агрессии против Украины". Как будут останавливать?

Леонид Калашников, первый заместитель председателя комитета ГД по международным делам: «Останавливать будут всеми мерами, которые у них только есть. Они это делают на протяжении уже ряда лет. И если уж уйти так далеко, как будут останавливать, то я могу вам напомнить, что еще далеко было до дестабилизации ситуации на Украине, но тогда Клинтон, которая сегодня рвется к власти, сказала: "Мы остановим Россию", когда Россия заявила о создании Евразийского союза».

Владимир Путин пообещал принять к Украине "контрмеры" за убитых в Крыму  военнослужащих. Какие это будут меры?

Леонид Калашников, первый заместитель председателя комитета ГД по международным делам: «Во-первых, привести в боеготовность войска, и сказать, если вы не отведете тяжелые орудия, которые там подвели, в том числе, в Херсонскую область, то мы будем вынуждены ответить. Если еще такое повторится, мы будем вынуждены дойти и уничтожать террористов на вашей территории. Вот такие заявления, может быть, их отрезвят».

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы