Наши
сообщества

Путин на Красной площади признался в любви к Москве

Просмотров

Президент России в День города поздравил всех москвичей - появившись на празднике на Красной площади. Естественно, не обошлось без сотен селфи с главой государства, которые делали москвичи и гости столицы.

"Я считаю Москву одним из красивейших городов мира, сыгравшем великую роль в собирании земель русских. Москва для всех граждан России особый, родной, любимый город, он дорог и для москвичей, и для тех, кто живёт в тысячах километров от него", - поделился Владимир Путин.

"Такое отношение к Москве понятно и объяснимо: ведь это столица нашей родины, её многогранное, величавое олицетворение, один из красивейших городом мира, поражающий своим великолепием, достоинством и самобытностью, своим неизменным притяжением и древней священной простотой",- пояснил он.

"Эта дата символизирует множество важнейших событий отечественной истории, но прежде всего - определяющую роль в собирании земель русских, становлении и укреплении российской государственности",- считает Путин.

"За два века после своего основания как небольшого княжества Москва превратилась в державную столицу, сплотившую вокруг колоссальное территории. С тех пор Россия и Москва - понятия неразделимые, все мы чувствуем это коренное единство, оно утверждалось на протяжении столетий через преодоление тяжелейших испытаний, через блестящие победы",- сказал он.

"В решающие периоды истории Москва становилась настоящей твердыней, защищающей Отечество. Россия всегда стеной стояла за Москву», - констатировал Владимир Путин.

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы