Наши
сообщества

От "жаль" до "окей": Путин встретился с Обамой

Просмотров

Президент России в встретился и коротко пообщался с действующим американским президентом Бараком Обамой - видеозапись беседы в кулуарах уже опубликована СМИ.

Как сообщили журналисты, в ходе короткой беседы Владимир Путин и Барак Обама пожали друг друг руки и поговорили о сирийском кризисе, также обсудив минские соглашения.

"В начале заседания они поприветствовали друг друга и совсем кратко переговорили",- подтвердил Дмитрий Песков, добавив "Президенты выразили сожаление, что не удалось достичь прогресса по Украине".

Они разговаривали непродолжительное время, потом Обама сказал "окей", они пожали друг другу руки, и Обама пошел на свое место, а Путин сел на свое", - рассказали журналисты из пула СМИ американского Белого дома.

"Обама призвал к тому, чтобы госсекретарь США и министр иностранных дел РФ продолжили развивать инициативы вместе с международным сообществом с целью снижения уровня насилия в Сирии и облегчения страданий народа этой арабской страны",- рассказала пресс-служба Белого дома.

"Также речь шла о необходимости соблюдения Минских соглашений по урегулированию ситуации на Украине",- добавили в Вашингтоне.

"Отдельных договоренностей о встрече не было. Но чаще всего бывает именно так, что они во время саммитов пересекаются",- сообщили в Кремле.

Напомним, что для Барака Обамы нынешний саммит АТЭС - последний в качестве президента США. 

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...

Читайте также

Популярные темы