Наши
сообщества

Какая страна объедается до смерти?

Просмотров

"Эпидемия ожирения",  стала причиной повышения уровня смертности в Соединенных Штатах. Об этом говорят предварительные данные Центров по контролю и профилактике заболеваний США за 2015 год.

Средняя продолжительности жизни в США сокращается.

Случаи гибели от заболеваний сердечно-сосудистой системы в США стали основной причиной роста смертности в 2015 году. Выше уровня 2014 года оказалась смертность и среди страдающих от диабета, болезней почек или лёгких. Но снизились случаи гибели от рака.

Единого мнения о причинах такой тенденции у специалистов нет, однако многие склонны винить в этом "эпидемию лишнего веса", ведь перед инфарктами и инсультами сложнее всего устоять людям с лишними кг. Однако не объясняет другие тенденции, прямо не связанные с весом: растёт количество самоубийств и смертей от передозировки наркотиков.

По заключениям экспертов, американское здравоохранение - одно из наименее успешных среди стран с сопоставимым уровнем доходов. Ожидаемая продолжительность жизни в США равна кубинской, хотя медицинские расходы на одного жителя на Кубе во много раз ниже.

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...

Читайте также

Популярные темы