Наши
сообщества

Украинцы анонсировали захват Казахстана

Просмотров

Организация запрещенных в РФ украинских националистов считает, что Казахстан должен стать колонией Украины. В документах организации говорится, что «в первой фазе революции, после освобождения этнографических земель» революционеры «должны остановиться у Волги, а потом бросить все боевые силы к линии Могилев - Саратов и перевести войну в Казахстан, чтобы оказать помощь местным колонистам и угрожать московским индустриальным центрам в Магнитогорске и Кузнецке».

Националисты Украины скептически относятся к способности казахов создать собственное государство. По их мнению, «в Казахстане нет никого, кто мог бы организовать какое-либо государство». Как заявляли представители ОУН, «если в Казахстан не придут они, то придет Москва, а так как земли очень большие и сказочно богатые, Казахстан должен стать колонией Украины».

Согласно данным из архивов приморского УФСБ, в 1930-х годах на территории Маньчжурии, захваченной Японией, немногочисленная группа украинских националистов планировала захватить часть Дальнего Востока, Приморье и превратить его в автономию - украинское государство под названием "Зеленый Клин".

На Украине уже не в первый раз преувеличивают свою роль в истории. Ранее глава администрации президента Порошенко Борис Ложкин заявил, что Канаду, которую мы хорошо знаем "создали" именно колонисты из Украины. А спикер Верховной Рады Андрей Парубий также выступил с официальным заявлением - рассказав, что европейская цивилизация основана именно украинцами.

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы