Наши
сообщества

Битва в ООН: Вы сама не мать Тереза!

Просмотров

Постоянный представитель РФ при ООН Виталий Чуркин напомнил американской коллеге Саманте Пауэр, что она - не «мать Тереза» и представляет страну с сомнительным «послужным списком». Об этом российский дипломат заявил на заседании Совета Безопасности всемирной организации, в ходе которого представитель США пыталась пристыдить власти Сирии и России за якобы совершаемые в Алеппо преступления.

«Режим (сирийского президента Башара) Асада, Россия и Иран, ваши войска и марионетки совершают эти преступления, - утверждала Пауэр. - Ваши бочковые бомбы, снаряды и авиаудары позволили вооруженным отрядам в Алеппо окружить тысячи мирных жителей и стянуть на их шее петлю. Вам должно быть стыдно за это».

До постпреда США с обвинениями в адрес Москвы также выступили представители Великобритании и Франции.

В ответ Виталий Чуркин напомнил «западной тройке» об их роли в возникновении ДАИШ (арабское название запрещенной в РФ террористической группировки «ИГИЛ») в результате вторжения в Ирак в 2003 году, а также «в раскручивании сирийского кризиса».

«Но особенно странным мне показалось выступление представителя Соединенных Штатов, которая построила свое выступление, как будто она мать Тереза, - отметил дипломат. - Вы вспомните, какую страну вы представляете! Вспомните послужной список своей страны! И потом уже начинайте рассуждать с позиций морального или какого-то другого превосходства. А кто в чем повинен, я думаю, что история и господь бог разберутся»

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...

Читайте также

Популярные темы