Наши
сообщества

Опубликовано видео гибели Boeing-727 на взлете

Просмотров

Очевидцы в Колумбии засняли авиакатастрофу Boeing-727, произошедшую при вылете из аэропорта Пуэрто-Карреньо. На видео видно, как перегруженный грузовой лайнер пытается набрать высоту, пролетает над ограждением аэропорта и падает.

После было опубликовано и более длинное видео - на нем видно, как лайнео "рухнул на землю и загорелся".

По первым данным расследователей, самолет "слишком перегрузили в аэропорту", после чего "пилот не рассчитал длину взлётной полосы".

При крушении погибли трое человек, двое получили ранения, одим член экипажа пропал без вести.

Ранее в соцсетях была опубликована запись последних слов (точнее - криков о помощи) пилота гибнущего авиалайнера с футболистами бразильского футбольного клуба "Шапекоэнсе". Он, напомним, потерпел крушение в Колумбии - из 77 находивщихся на борту выжили лишь шестеро.

Летчик Микель Кирога, по данным Mirror, кричал по радиосвязи "Мы падаем, помогите!". В салоне падающего самолета также кричали пассажиры, которые "кто стоял, кто бегал". Позже летчик был посмертно обвинен в авиакатастрофе.

Ранее в мировых СМИ были опубликованы видеозаписи с борта терпящего бедствие самолета AirBaltic, на которых молящиеся, приготовившиеся к смерти и кричащие пассажиры вначале переживают аварийную посадку "на брюхо", а после эвакуируются из салона самолета.

Также в 2014 году в небе над Черным морем развернулась всамделишная драма, которая могла убить более 200 солдат НАТО и погубить военный самолет Voyager. Как сообщили солдаты и их адвокаты, из-за фотоаппарата пилота, любящего поснимать красивые виды, самолет сорвался в неуправляемое пике, а его пассажиры "вместе с вещами летали по салону, молились и кричали, что не хотят умирать".

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...

Читайте также

Популярные темы