Наши
сообщества

Путин поздравил женщин пронзительными стихами

Просмотров

Международный женский день 8 марта начался с неожиданного сюрприза - с праздником всех российских женщин поздравил президент России Владимир Путин, причем сделал это в стихах.

Он, обратившись ко всем женщинам России - "мамам, бабушкам, девушкам" - отметил нежность, душевные качества и заболивость россиянок.

"Вы наполняете этот мир своей красотой и жизненной энергией, согреваете его нежностью и душевной щедростью, создаете атмосферу уюта, радушия и гармонии. У ваших забот о детях и внуках, о своей семье не бывает выходных. Даже сегодня, в ваш день, вы все равно в делах и хлопотах, не даете себе поблажек, все успеваете. И мы часто думаем: как это у вас все получается? Но главное - мы любим и ценим вас", - сказал президент.

Владимир Путин добавил, что абсолютно не зря мужчины веками посвящали женщинам и музыку, и стихи - и отметил, что безумно точно о женщине сказал один из известнейших поэтов Серебрянного века Константин Бальмонт.

"Женщина - с нами, когда мы рождаемся,Женщина - с нами в последний наш час.Женщина - знамя, когда мы сражаемся, Женщина - радость раскрывшихся глаз" - процитирован он.

Добавим, что мужчины всей нашей необъятной страны, при власти или будучи самыми обыкновенными гражданами, поздравляют своих девушек, дочерей, матерей, жен, подруг с праздником. Многие делают это очень креативно - например, СМИ уже писали о поздравлении женщин-водителей сотрудниками московского ДПС, которые дарили им букеты, а их коллеги - выстроили из движущихся машин с "мигалками" цифру 8.

Также в небе над Новосибирском перед праздником появилась "восьмерка", оставленная пилотом одного из самолетов.

В самом центре Москвы Международный женский день в ночь с 7-го на 8-е марта отметили световым шоу на стенах Кремля - на них были спроецированы букеты, совпадающие с границами нашей страны.

Также россияне во всех социальных сетях публикуют свои поздравления под хештегом #вамлюбимые, призывая подарить каждой женщине повод улыбнуться и быть счастливой.

"В Нижнем Новгороде, например, мужчины соберутся на Чкаловской лестнице, которая по форме напоминает восьмерку, а сбоку от сооружения выстроятся в поздравительные слова. В Севастополе для поздравлений, которые могут оставить все желающие, на улице поставят открытку высотой 18 метров. В столице словами поздравления будут встречать всех прибывающих в аэропорты. А еще волонтёры пойдут с букетами к тем, кто вынужден отмечать праздник вдали от дома - например, в стационарах и родильных домах",- рассказали "Вести".

"Акция международная: из России с любовью поздравления направят жительницам США, Германии, Франции, Италии, Великобритании",- сообщают журналисты.

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы