Наши
сообщества

Рен-ТВ показало миллионы и наркотики "Открытой России"

Просмотров

Сегодня телеканал Рен-ТВ выпустил новый фильм-расследование под названием «Либералам черным налом», в котором раскрываются подробности финансирования российской оппозиции беглым экс-олигархом Михаилом Ходорковским.

Напомним, что недавно в СМИ появилась новая информация о финансовых схемах, которые Ходорковский использует для «скупки» российских оппозиционеров. В частности, были установлены связи фондов Ходорковского с проектами, аффилированными с Алексеем Навальным. Рен-ТЫ в своем расследовании раскрывает новые шокирующие и грязные подробности «политических методов» Ходорковского.

Одна из ключевых тем, затронутых в фильме - грядущие муниципальные выборы, на которые «Открытая Россия» активно продвигает «людей Ходоркосвского» посредством проекта «Открытые выборы. По данным телеканала, на финансирование этого мероприятия идут сотни миллионов рублей из «неприкосновенных запасов». В распоряжении телеканала появились уникальные кадры, на которых бывшая пресс-секретарь национально-демократической партии, националистка Татьяна Касимова, которая носит деньги Ходорковского прямо-таки целыми сумками, наличкой, проводит собеседование с возможным кандидатом на роль муниципального депутата от Ходорковского.

Касимова обещает, что кандидат может заработать "от 300 до 400 тысяч рублей на всю кампанию". При этом очень любопытно, что среди основных требований к будущим депутатам Татьяна обозначает приличный внешний вид и лояльность Ходорковскому. Ни о каких политических, социальных, идейных и прочих установках речи, разумеется не идет: Ходорковский всегда действовал и продолжает действовать, как диктатор. Как человек, блюдующий только личные шкурные интересы.

Согласно их собственным официальным заявлениям, таким образом «Открытая Россия» намеревается отобрать около 300 кандидатов. Так что получается, что бюджет "Открытой России" Ходорковского только на покупку лояльности кандидатов должен составлять около 120 млн рублей. Однако и это еще не все: на деньги Ходорковского наши оппозиционеры регулярно совершают заграничные вояжи на различные конференции и мероприятия. Михаил Борисович оплачивает весь «банкет», причем делает это с завидной регулярностью.

Это не только Прибалтика, давно облюбованная нашей оппозицией в качестве своеобразной «посреднической» площадки для встречи с западными «хозяевами», но и поездки напрямую в США. Включающие не только встречи с западными политическими деятелями и «экскурсии» в Белый дом, но и «полный пансион» с питанием и проживанием. Ходорковский не скупится и решает деньгами все вопросы.

При этом, стоит повторить, политическая и социальная программа, идеологические убеждения, прочие ценностные установки Михаилу Борисовичу не слишком важны. И даже не так: если присмотреться получше, кого Ходорковский и «Открытая Россия» завербовали в свои соратники, «понабрав по объявлениям в маршрутках», становится понятно, что «Открытая Россия» на данный момент - своеобразный «клуб маргиналов», мутных и сомнительных личностей, экстремистов и даже преступников.

Рен-ТВ уделяет в своем расследовании подробное внимание истории бывшего преподавателя физкультуры Николая Левшица, ныне - руководителя образовательного центра движения Ходорковского "Открытые выборы". Этот замечательный человек во времена своей работы школьным учителем завел отношения с несовершеннолетней ученицей, однако на этом дело не кончилось.

Однажды между ними произошла ссора, в ходе которой Левшиц нанес девушке 10 ножевых ранений. Левшица приговорили к шести годам строгого режима за покушение на убийство. После тюрьмы этот деятель устроился помощником у журналистки Ольги Романовой, занимающейся правами заключенных, а теперь вот обучает молодых политиков движения Ходорковского.

Интересно отметить, что в своем преступлении Левшиц, не смущаясь, признавался в соцсетях. Так что это - «секрет полишинеля». Однако в «Открытой России» подобные истории соратников никого не смущают. Нужно думать, именно такие люди Ходорковскоому и нужны: не обременнные совестью и моральными принципами, готовые на что угодно, тем более - за большие хорошие деньги и посулы сияющих перспектив.

Левшиц не смущается своего прошлого, а сам Ходорковский и его окружение не смущаются того, что заваливают этих людей деньгами. После вскрывшихся фактов о финансировании оппозиции пресс-секретарь Ходорковского Ольга Писпанен охотно подтвердила, что деньги идут, и много.

«Смею вас заверить, что, конечно же, Михаил Борисович всячески поддерживает, как и раньше, до посадки, так и сейчас, после посадки, разные общественно-политические организации в стране», - заявила представительница Ходорковского.

Так что все в порядке, с точки зрения всех этих людей ничего «такого» в их деятельности нет. Ни стыда, ни совести. Только бабло. Лучше всего - «черным наликом» прямо в сумке, как в старые добрые девяностые. Атак, глядишь, и до новых заказов на убийства дело дойдет, если кто Ходорковскому начнет мешать, как в свое время это произошло с мэром Петуховым. Благо, контингент у него в организации соответствующий.

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...

Читайте также

Популярные темы