Наши
сообщества

Путин два часа гонялся за щукой

Просмотров

О коротком отдыхе президента Путина рассказал его пресс-секретарь - он пояснил, что глава государства занимался не только подводной рыбалкой, но и подводной охотой.

"Занимался он подводной рыбалкой и подводной охотой с маской и трубкой, в гидрокостюме плавал. Ему на маске установили камеру GoPro, поэтому есть достаточно уникальные кадры его охоты на щук. Путину пришлось два часа под водой гоняться за щукой, которую он хотел подстрелить, и в итоге президент все-таки своего добился. Такая была интересная, очень краткая, но очень насыщенная поездка",- рассказал Песков. 

"Путин за те два дня помимо этого успел побывать в труднодоступной тайге, загорал, ходил по горным рекам, порогам, протокам - на моторных лодках, плотах. Там где глубины были небольшие использовал глиссер "Пиранья". Совершал пешие и на квадроциклах переходы по горам. Сопровождали главу государства в этом кратком путешествии министр обороны Шойгу, глава Хакасии Зимин и глава Тывы Кара-оол",- поделился пресс-секретарь.

"Так было и на этот раз. Климат в тех краях весьма жесткий, резко континентальный. На солнце воздух быстро прогревается, становится жарко, можно загорать. Но к вечеру очень резко холодает, буквально до + 5. Приходятся быстро утепляться. Вода в озере не прогревается выше 17 градусов. Но это не помешало президенту искупаться", - добавил Песков.

Добавим, что ранее СМИ опровергли появившийся в соцсетях слух о том, что во время отдыха в Сибири щука укусила президента Путина за палец.

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...

Читайте также

Популярные темы