Наши
сообщества

Видео: Момент катастрофы Ан-2 в Нарьян-Маре

Просмотров

В сети появилось видео, на котором запечатлено падение легкомоторного самолета Ан-2 в аэропорту Нарьян-Мара. Кадры опубликовал Telegram-канал Hue. Инцидент произошел утром во вторник, 19 декабря.

На борту воздушного судна находились 13 человек, в их числе сотрудники управления МВД по Ненецкому автономному округу и глава департамента природных ресурсов, экологии и агропромышленного комплекса НАО Сергей Андриянов. По последним данным, которые приводит ТАСС, погибли четыре человека. Среди них, по информации окружной администрации, две женщины и пятилетний ребенок.

Возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 263 УК России («Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть более чем двух лиц»).

Предварительной причиной ЧП с самолетом Ан-2 в аэропорту Нарьян-Мара является отказ двигателя. Согласно информации источника в оперативном штабе по расследованию причин катастрофы, самолет потерял скорость и столкнулся с землей в процессе взлета

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...

Читайте также

Популярные темы