Наши
сообщества

Песня о великом Путине получила "Грэмми"

Просмотров

Американская академия звукозаписи присудила премию "Грэмми" в номинации "Лучшая аранжировка" эстрадному композитору Рэнди Ньюману за песню о президенте РФ Владимире Путине.

Песня-победитель, композиция "Путин" (Putin) была написана в 2016 году. По словам Ньюмана, она посвящена "великому мировому лидеру. Я надеюсь, что оно вам понравится. И знаю, что понравится ему".

Отметим, что в песне есть такие строки:

"Он может водить гигантский трактор/ Через Транссибирскую равнину,/ Он может запустить ядерный реактор/ Левым полушарием своего мозга./ И когда он снимает майку/ Он сводит женщин с ума. /Когда он снимает футболку/ Я хочу стать женщиной".

Отдельно в песне упоминается Крым как "курорт, за который стоило побороться". Клип включает в себя кадры с видами на Кремль и военными парадами.Кроме того, в песне говорится о том, что Путин "любит свою Родину".

Конкурентами Ньюмана были Джастин Гурвиц с аранжировкой песни Another Day Of Sun из "Ла-ла-ленд",  пенся  Every Time We Say Goodbye и его автор Хорхе Каландрелли и I Loves You Porgy Шелли Берга.

В этой связи постоянный представитель США при ООН Никки Хейли призвала организаторов музыкальной премии "Грэмми" не смешивать музыку и политику. Юбилейная, 60-я церемония вручения «Грэмми» прошла в воскресенье в комплексе Мэдисон-сквер-гарден в Нью-Йорке.

Отдельно стоит отметить, что в этом году российский пианист Даниил Трифонов завоевал награду "Грэмми" в категории "лучшее инструментальное соло". 28 января стало известно, что в категории "Лучший классический сольный альбом" был посмертно номинирован российский оперный певец Дмитрий Хворостовский за диск "Свиридов: Отчалившая Русь".

Напомним, Рэнди Ньюман прославился своим саундтреком к мультфильмам "История игрушек", "Корпорация монстров" и "Приключения Флика". В его копилке два "Оскара" и "Эмми", а также шесть "Грэмми".

 

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...

Читайте также

Популярные темы