Наши
сообщества

Показан новый плацкарт "без водки и пяток"

Просмотров

В РЖД показали, как будут выглядеть новые плацкартные вагоны. На фото видно, что новый плацкарт будет более комфортным - у пассажиров появится индивидуальное пространство, они смогут заряжать телефоны и закрываться от надоедливых соседей с вечной "курицей, водкой и яйцами".

Интерьер вагона выполнен в светлых тонах, полки - серые с красными подголовниками. Полки оборудованы плотными шторками, которые можно закрыть в любой момент. В вагонах есть розетки, USB-разъемы, Wi-Fi, индивидуальное освещение, а также вендинговые аппараты. В туалете есть гигиенический душ, автоматический кран и дозатор мыла, сушилка для рук, а также столик для пеленания младенцев.

Впрочем, мнения у россиян в соцсетях совсем разные.

"Не ну они интересные, сделали переборки, а куда будут пяточки свисать?"- пишут люди, добавляя "Так это ж тоже самое, только типа новое. Капсулы-то где?". Хотя некоторые предполагают "Так шторку задвинул, и будет счастье!" и уверены, что теперь "российские плацкарты перестанут быть "скотовозами".

"Были и те, кто скептически отнесся к новым вагонам, назвав их непрактичными. Некоторых смутила перегородка для подъема на второй ярус, так как она не даст возможности расслабиться и вытянуться в полный рост, что наоборот вызывает восторг у тех, кто не любит свисающие ноги с верхней полки в проходной части вагона",- отмечает Пятый канал.

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...

Читайте также

Популярные темы