Наши
сообщества

Россия начинает раздавать льготное гражданство

Просмотров

Парламент России упростил процесс получения российского пасторта для множества соотечественников. Теперь президент может сам определять, какие категории иностранцев будут получать российское гражданство максимально быстро и без бюрократии - "в гуманитарных целях". Естественно, этот закон первым делом направлен на помощь гражданам Украины.

В соответствии с ним, упрощается процедура приема в гражданство РФ "для участников госпрограммы по оказанию содействия добровольному переселению в Россию соотечественников, проживающих за рубежом". Аналогичное упрощение будет работать для стран, где "наблюдается сложная обстановка, происходят вооруженные конфликты или смена политического режима".

При этом для получения гражданства в ускоренном порядке, иностранцы должны иметь вид на жительство или разрешение на временное проживание в России. Также им предлагается "в упрощенном порядке предоставлять право на подачу заявления о приеме в гражданство РФ" - например, не по месту регистрации, а по месту своего реального пребывания.

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...

Читайте также

Популярные темы