Наши
сообщества

Путин запустил гиперзвуковую ракету "Авангард"

Просмотров

Ударный ядерный гиперзвуковой комплекс "Авангард" был испытан российскими военными по приказу и при участии президента Путина. .

"Пуск осуществлен успешно: стартовавшая из Оренбуржья ракета успешно поразила цель на полигоне Кура на Камчатке. Уточняется, что в ходе полета гиперзвуковой крылатый блок совершил вертикальное и горизонтальное управляемое маневрирование",- пишут СМИ.

Напомним, что ранее пресса сообщила, что в акватории, где невозможна разведка вероятным противником, Минобороны приступило к "подводным испытаниям стратегического беспилотного аппарата "Посейдон". CNBC же со ссылкой на источники в РУМО и ЦРУ рассказали об успешных летных испытаниях гиперзвуковой ракеты «Циркон». В итоге Пентагон признал, что пока не имеет защиты от российского гиперзвукового оружия и подтвердил его существование "не в анимации, а в реальности"..

"О создании в России "Буревестника", "Авангарда", "Посейдона" и боевого лазерного комплекса «Пересвет» было официально объявлено в марте 2018 года во время обращения президента Владимира Путина к Федеральному собранию.

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...

Читайте также

Популярные темы