Наши
сообщества

Убийство Михаила Круга полностью раскрыто

Просмотров

Следственный комитет России объявил о раскрытии всех обстоятельств убийства певца Михаила Круга. Об этом говорится в специальном пресс-релизе, который выпустило ведомство.

«Следственными органами СК России был проверен каждый знакомый певца, а также люди, связанные с организацией гастролей и концертов исполнителя, а также все жители поселка, в котором произошла трагедия», - сказано в сообщении.

По данным СК, киллер банды «Тверские волки» Александр Агеев, которого долгое время подозревали в убийстве, раскрыл подробности преступления. По словам Агеева, он вместе с соратником Дмитрием Веселовым проник в дом Круга, чтобы украсть «антиквариат и ценности».

Заказчик преступления, по информации следователей, планировал, что шансонье обнаружит факт хищения и обратится к нему за помощью. Тот «найдет» украденное и в качестве благодарности будет делиться частью гонораров от выступлений. Однако Круг внезапно вернулся домой, план сорвался, и Веселов застрелил музыканта.

Круг был убит 1 июля 2002 года. Шансонье получил огнестрельные ранения и позже скончался в городской больнице. Агеева задержали в 2003 году по делу о серии заказных убийств. Судом ему был назначен пожизненный срок. В начале августа Агеева возили на место преступления для проведения следственного эксперимента, уточняет «Национальная служба новостей».

Его соучастник Веселов был убит в 2003 году еще одним членом банды «Тверские волки» Александром Осиповым - тот "казнил" его за убийство любимого певца.

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы