Наши
сообщества

Коронавирус рядом: Россия закрывает границы

Просмотров

Российский президент Владимир Путин обсудил с бывшими и настоящими членами правительства проблему распространения коронавируса. Обсуждались меры по предупреждению эпидемии.

Многие эксперты считают проблему преувеличенной как минимум. Российский  президент в своем рабочем кабинете Первого корпуса Кремля выслушал соображения по поводу проблемы, так как борьба с этим странным квазизаболеванием идет исключительно в  информационном ключе.

Тем не менее, с учетом того, как Путин относится ко всякого рода инфекциям и простудным заболеваниям, можно было предположить,что он появится перед аудиторией в маске. То, что этого не случилось, журналисты сочли свидетельством отношения к проблеме как к несерьезной.

Отметим, что в совещании приняли участие и заместитель председателя правительства Татьяна Голикова, и министр здравоохранения Михаил Мурашко и глава Роспотребнадзора Анна Попова. Путин заявил, что все осведомлены о "том ажиотаже, который возник вокруг коронавируса, зарегистрированного в Китайской Народной Республике. К сожалению, есть и трагические случаи, вам это тоже хорошо известно".

Напомним, в конце декабря 2019 года весь мир узнал о вспышке пневмонии неизвестного происхождения в городе Ухане. Новый тип коронавируса получил наименование 2019-nCoV.  Количество зараженных в Китае достигло 5974 человек, из них 132 скончались. Случаи заражения зафиксированы в Гонконге, Макао, на Тайване, в Таиланде, Японии, Южной Корее, Вьетнаме, Сингапуре, Непале, Малайзии, Австралии, США, Канаде, Франции и Германии.

Согалсно последним данным СМИ, ситуация с коронавирусом выглядит так:

- Амурская область, ЕАО, Забайкальский, Приморский и Хабаровский края - в этих пяти регионах Дальнего Востока продлят ограничение пешеходного и автомобильного сообщения с Китаем;

- ситуация с коронавирусом не угрожает экономике России, заявил вице-премьер Трутнев;

- число скончавшихся в китайской провинции Хубэй, откуда и начал распространяться коронавирус, выросло до 170;

- в Хубэе власти будут уголовно наказывать за сознательное заражение других людей;

- всего сейчас в Китае заражены 7711 человек;

- в Тибете зафиксирован первый случай заражения коронавирусом, таким образом, заражённые люди есть во всех регионах Китая;

- компания IKEA временно закроет все магазины в материковой части Китая из-за угрозы заражения;

- США направят в Китай экспертов для помощи в борьбе с вирусом;

- в Соединённых Штатах считают коронавирус фактором неопределённости для экономики;

- авиакомпания Air Canada приостанавливает полёты в Пекин и Шанхай

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы