Наши
сообщества

Генерал ВСУ грозит "уничтожать русских, не брать пленных"

Просмотров

Украинские военные продолжают теоретизировать в ключе грядущих победоносных войн. На сей раз выяснилось, что армия не будет брать пленных в случае противостояния с Россией.

Как пояснил в эфире радио «НВ» заявил бывший замсекретаря Совбеза Украины, экс-заместитель командующего силами спецопераций ВСУ Сергей Кривонос,  при наступлении российских войск, Украина будет их «безжалостно уничтожать».

По его словам, "русские пытаются запугать своей могущественностью, величием, количеством людей, техники. Четко нужно понимать, что в современной войне не это все решает. Нужно сказать это также и российской власти, что уважаемые, вас больше в количестве, возможно, в определенном качестве, но и мы имеем способности, объединенный народ, который может предоставить агрессивный отпор".

Кривонос также пообещал, что в том случае, если Россия проявит агрессию, то никаких пленных не будет. "Мы будем уничтожать, безжалостно, тех, кто вторгся в наш дом", - заявил Кривонос.

С агрессией у Украины в последние годы все в порядке, только ожидаемых дивидендов она не принесла. Ранее украинский политолог Дацюк обозначал представления многих  украинских граждан - сторонников Майдана и противников России в отношении Крыма и Донбасса.

По мнению популярного эксперта, жителей воссоединившегося с Россией полуострова должна ждать депортация, принудительная украинизация, полная власть крымских татар и антироссийская промывка мозгов. Донбасс же всем составом отправится в  концлагеря - и никак иначе.

Дацюк говорил, что  именно Запад "пытается уберечь мир от ядерной войны, и в принципе их устроит любой договор с Россией, лишь бы она была прогнозируемой и сохраняла хотя бы видимые отношения с Западом".

В своих представлениях о высоком Дюцюк  объявил, что , "необходим полный информационный контроль над СМИ ДНР-ЛНР со стороны Украины", "разрыв всех крупных экономических контактов между предприятиями ДНР-ЛНР и Россией".

Ополченцам лучше "эмигрировать в Россию или их арест на территории Украины с проведением через фильтрационные лагеря". Плюс "не закрытый Украиной вопрос Крыма".

В свое время украинский премьер Арсений Яценюк фактически, признал - в отношении Донбасса официальный Киев осуществляет геноцид. А это, как известно, тягчайшее военное преступление.

Закон даст СБУ право ещё до всякой "агрессии" отправить в концлагерь гражданина иностранного государства, которого посчитает "представляющим опасность для Украины". 

В мечтах властьимущих на Украине всех несогласных уже отправила к месту отсидки вагонами по железной дороге...

Генерал ВСУ мечтает "не брать пленных"

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы