Наши
сообщества

СМИ назвали декларацию Неверова исчерпывающей

Просмотров

СМИ продолжают изучение деклараций чиновников Кремля, правительства и депутатов Госдумы, в соответствии с законодательством поданных для официальной публикации.

Так, в частности, вице-спикер Госдумы Сергей Неверов смог заработать около 4.5 миллионов рублей - такие данные опубликованы на сайте российского парламента, его супруга заработала 4 млн 100 тыс. 

В собственности депутата находятся два участка земли под дачное строительство и машиноместо - о которых он сообщал думской контрольной комиссии в декабре прошлого года. Тогда Неверов пояснял, что в марте 2013 года вступил в дачное партнерство, и в соответствии с законом отразит земельные участки, появившиеся в пользовании у него и членов его семьи, в декларации за 2013 год. Что и было сделано.

Причем сам вице-спикер на упомянутой выше комиссии настаивал на полном рассмотрении вопроса о его декларации о доходах. В итоге никакого криминала комиссия не нашла. Правда, и извиняться перед Неверовым никто из его критиков не стал. Хотя, если обвинители считают себя людьми порядочными - стоило бы признавать свои ошибки также публично, как их делали. Но стоит ли ждать порядочного поведения от людей, для которых важнее громче выкрикрнуть, неважно что?

Ранее, напомним, прессы выяснила, что самым обеспеченным чиновником оказался новый полпред президента РФ в Крымской области, меньше всего заработал президент России Владимир Путин, а самую подробную декларацию сдал первый заместитель главы АП РФ Вячеслав Володин.

Добавим, что спикер палаты парламента Сергей Нарышкин, по данным СМИ, "в 2013 году заработал на 1,2 млн рублей меньше, чем год назад. Его доход за 2012 год - 3 млн 943 тыс. рублей, за 2013-й - 2 млн 709 тыс. 340 рублей". "Вице-спикер Госдумы, справоросс Николай Левичев задекларировал доход в 2 млн 469 тыс. 204 руб",- добавляет пресса.

Интерпретации

Как живут топовые пропагандисты федеральных телеканалов Киселев и Соловьев

6252

Судился и запирал решётки. Как Пригожин мешал Смольному вывозить мусор и развивать город

2304

Популярные темы