Наши
сообщества

Эксперты ФоРГО расскажут об особенностях региональных выборов в 2014 году

Просмотров

В Фонде развития гражданского общества (ФоРГО) в понедельник, 25 августа, будет представлен доклад "Региональные выборы в 2014 году. Сценарии кампаний и прогнозы".

Напомним, в этом году единый день голосования приходится на 14 сентября. В 30 субъектах РФ будут выбирать глав регионов. В этих выборах примут участие 134 кандидата от 24 партий, а также два самовыдвиженца.

А вообще во второе воскресенье сентября пройдут более шести тысяч выборов различного уровня.

Как отмечают в ФоРГО, нынешняя избирательная кампания проходит в обстановке консолидации подавляющей части российского общества вокруг действующей власти, вокруг президента Российской Федерации  Владимира Путина.

Новую повестку сформировал ряд политических событий последнего времени, в первую очередь - возвращение Крыма в состав России, события на Юго-Востоке Украины и беспрецедентные попытки давления на наше государство, предпринятые западными державами.

В исследовании большое внимание уделено анализу текущих сценариев выборных кампаний кандидатов. Помимо прочего оценена степень влияния механизма муниципального фильтра на качественную и количественную составляющую партийного представительства.

Также в докладе даны оценки открытости и конкурентности выборных кампаний, что является важным условием обеспечения легитимности электоральных процедур, подчеркивают в Фонде развития гражданского общества.

Интерпретации

Как живут топовые пропагандисты федеральных телеканалов Киселев и Соловьев

6672

Судился и запирал решётки. Как Пригожин мешал Смольному вывозить мусор и развивать город

2496

Популярные темы