Наши
сообщества

Путин призвал ополчение открыть гуманитарный коридор для окруженных войск Украины

Просмотров

Президент России обратился к ополченцам Новороссии, призвав их открыть гуманитарный коридор для находящихся в "котлах", окруженных военнослужащих Украины, дав им возможность покинуть район боев.

Ранее СМИ, украинские военные и эксперты сообщали не только о контрнаступлении ополчения, уже вышедшего к морю и освободившего от войск хунты ряд городов и поселков, но и о погибающих в "котлах" тысячах карателей и простых военнообязанных украинцев. Они, как сообщала пресса, часто были мобилизованы против желания и брошены убивать своих же граждан. Также эксперты отмечают успех гуманитарно-боевой операции ополчения Новороссии, захватывающей в боях все больше и больше украинской техники.

Пресс-служба Кремля процитировала призыв Владимира Путина, заявившего "Я призываю силы ополчения открыть гуманитарный коридор для украинских военнослужащих, оказавшихся в окружении, для того, чтобы избежать бессмысленных жертв, предоставить им возможность беспрепятственно выйти из района боевых действий, воссоединиться со своими семьями, вернуть их матерям, женам и детям, срочно оказать медицинскую помощь раненым в результате военной операции".

Как сообщил президент, "в результате действий ополчения большое количество украинских военнослужащих, участвующих в военной операции не по своей воле, а выполняя приказ, попало в окружение". Кроме того, Владимир Путин снова призвал власти Украины прекратить боевые действия на ее востоке и "сесть за стол переговоров с представителями Донбасса". Также российский лидер подтвердил, что  РФ "готова и будет оказывать гуманитарную помощь населению Донбасса, страдающему от гуманитарной катастрофы".

Как сообщил Politonline.ru источник в Генштабе России, такое предложение является "актом колоссального гуманизма" и "невероятным подарком для любой воюющей стороны". Он также добавил, что подобные коридоры подразумевают выход без оружия, дабы "выйдя из окружения одна из сторон не атаковала тех, кто ее выпустил"

Интерпретации

Как живут топовые пропагандисты федеральных телеканалов Киселев и Соловьев

6252

Судился и запирал решётки. Как Пригожин мешал Смольному вывозить мусор и развивать город

2304

Популярные темы