Наши
сообщества

Навальный пока что остался на свободе

Просмотров

Замоскворецкий суд Москвы рассмотрел дело об изменении меры пресечения для оппозиционера Алексея Навального. Напомним, что ФСИН настоятельно и постоянно требует заменить в отношении него домашний арест на реальный, в камере СИЗО.

Такое требование представитель органа исполнения наказаний выдвинул из-за регулярных нарушений Навальным условий содержаний под домашним арестом: то публикации в СМИ, то общения в интернете по делу о хищениях в «Ив Роше». Представитель прокуратуры поддержал ходатайство ФСИН, передает РИА Новости. Впрочем, пока Замоскворецкий суд Москвы отказался изменить меру пресечения Алексею Навальному с домашнего ареста на заключение в СИЗО.

Всем известна сетевая активность Навального: он продолжает вести свои аккаунты в соцсетях почти не скрываясь. Однако, как только правоохранительные органы пытаются его уличить в этом, Навальный сразу кивает на свою жену, мол, она это пишет за него, он тут не при чем.

Напомним то, о чем Politonline.ru неоднократно писал - Навальный последнее время просто не вылезает из судов. И, что неудивительно, постоянно проигрывает иски за свою клевету.

Например, иск от Фонда Костина, оклеветанного Навальным - тогда его глава и фонд решили "научить Навального отвечать за своим слова", что прекрасно было сделано в суде.

Далее Навальный проиграл дело по иску вице-спикера Госдумы Сергея Неверова, который обвинил блогера в распространении недостоверных сведений. "Суд дал понять, что за свои слова надо отвечать. Я публично опровергал все доводы Навального, он продолжал их тиражировать через блоги", - прокомментировал тогда решение суда Сергей Неверов.

Еще блогер  проиграл суд по иску муниципального депутата от Бабушкинского округа столицы Алексея Лисовенко - суд признал его виновным в клевете и присудил выплатить штраф в 300 000 рублей. Мало этого, Навальный проиграл суд по иску депутата Госдумы Игоря Руденского. Ранее Навальный обвинил Руденского в том, что он не внёс в декларацию дачный участок и, таким образом, нарушил законодательство.

"Ну и венчает макушку этой "елочки" пятилетний условный срок по делу о хищениях в компании "Кировлес", вынесенный в июле прошлого года. Пока - единственный, но это лишь пока",- пишут в соцсетях.

Интерпретации

Как живут топовые пропагандисты федеральных телеканалов Киселев и Соловьев

6582

Судился и запирал решётки. Как Пригожин мешал Смольному вывозить мусор и развивать город

2460

Популярные темы