Наши
сообщества

В ФоРГО обсудили итоги единого дня голосования

Просмотров

Во вторник в Фонде развития гражданского общества (ФоРГО) обсудили итоги единого дня голосования. По словам председателя правления Фонда Константина Костина, спокойные избирательные кампании в ряде регионов стали возможны благодаря договоренностям между политическими партиями.

Например, подобные договоренности по кандидатам были достигнуты в Орловской области между "Единой Россией" и коммунистами. Но, подчеркнул Константин Костин, это не означает законодательное разрешение на создание предвыборных блоков.

По его мнению, вопрос в приоритетах - если развивается партийная система, то разрешение на создание предвыборных блоков в таком случае - не очень хорошо. Это может отбить у партий охоту работать в межвыборный период. Партии могут ничего не делать, а потом войти в блок и выставить в нем своих кандидатов.

Вопрос о создании блоков можно будет поднять после того, как сформируется партийная система, считает глава ФоРГО.

В свою очередь, руководитель филиала Фонда развития гражданского общества в Симферополе Наталья Киселева рассказала, как проходил единый день голосования в Крыму. По ее словам, все 23 года, что Крым находился в составе Украины, жители полуострова голосовали против кого-то - то против националистов, то против неонацистов.
По словам эксперта, нынешние выборы были первыми, на которых крымчане голосовали "за".

По ее словам, результаты выборов были вполне прогнозируемыми. Напомним, в республиканский парламент прошли "Единая Россия" и ЛДПР. По словам Натальи Киселевой, у крымских избирателей "Единая Россия" ассоциируется с Владимиром Путиным, рейтинг которого ниже 93 процентов в Крыму не опускается.

Интерпретации

Как живут топовые пропагандисты федеральных телеканалов Киселев и Соловьев

6582

Судился и запирал решётки. Как Пригожин мешал Смольному вывозить мусор и развивать город

2466

Популярные темы