Наши
сообщества

Спикер ЗакС Макаров заверил, что проверит Резника из-за наркоскандала

Просмотров

В ходе пресс-конференции 15 мая 2019 года председатель Законодательного Собрания Санкт-Петербурга ответил на вопрос о депутате-наркомане Максиме Резнике.

Вячеслав Макаров пообещал разобраться с ситуацией вокруг нашумевшего скандала с употреблением наркотиков депутатом Резником.

"Законодательное собрание будет разбираться. Разберемся. Все будет в соответствии с законом", - заявил спикер ЗакСа.

Скандал вокруг депутата-наркомана начался после первомайского шествия. Сотрудники правоохранительных органов были вынуждены задержать Резника. Депутат вел себя провокационно и неадекватно.

155.jpeg

Свидетели заподозрили Резника в употреблении наркотических веществ. После того, как журналистам передали видеозаписи соседи парламентария, подозрения нашли свое подтверждение. На общем балконе многоквартирного дома Максим Резник явно курил "травку".

Было сделано несколько видео. В каждой из них Максим Резник использовал различные приспособления для курения запрещенных веществ.

Следы наркотиков были обнаружены и на кожаной куртке депутата, которую продала журналистам его жена — Ксения Казарина. Полицейские проверили предмет гардероба Резника и заявили, что для возбуждения административного дела достаточно найденных наркотиков.

Убегая от журналистов, Максим Резник скрылся в Чехии. В Праге он был замечен в специализированном магазине по продаже наркотиков. Резник с супругой купили "травку" и выкурили ее вместе.

В аэропорту Резника встретили представители СМИ, которые обратили внимание, что депутат еле держится на ногах. На вопросы журналистов депутат предложил "покурить с ним вместе на балконе".

156.jpeg

Вечером 11 мая Ксения Казарина объявила о проблемах с сердцем у супруга. Но вместо скорой помощи приехал врач-нарколог.

157.jpeg

15 мая в Василеостровский суд Санкт-Петербурга вместо Максима Резника пришел адвокат, который представлял его интересы в деле о защите чести и достоинства петербургского предпринимателя. Видимо, депутат решил поберечь "больное сердце".

158.jpeg
Интерпретации

Как живут топовые пропагандисты федеральных телеканалов Киселев и Соловьев

6252

Судился и запирал решётки. Как Пригожин мешал Смольному вывозить мусор и развивать город

2304

Популярные темы