Наши
сообщества

Пресс-служба "Конкорда" объяснила подачу заявления на Пригожина "неуравновешенностью" Соболь

Просмотров

Петербургский бизнесмен Евгений Пригожин назвал подавшую на него заявление на основании фейка Соболь симпатичной, но психически неуравновешенной, а "Новую газету" грязным изданием, которое уже невозможно отмыть.

Корреспондент ИА "Интерфакс" Андрей Меньшиков направил запрос в пресс-службу компании "Конкорд", принадлежащую бизнесмену Евгению Пригожину, с просьбой прокомментировать обращение юриста ФБК Любови Соболь в Следком. Экс-кандидат в депутаты Московской городской думы подала заявление на предпринимателя с просьбой возбудить уголовное дело по ст. 141 УК РФ "Воспрепятствование осуществлению избирательных прав". В качестве обоснования не допущенная к выборам из-за фальсификации подписей Соболь приводит фейковую публикацию в "Новой газете".

Пресс-служба направила журналисту ответ самого Евгения Пригожина, в котором бизнесмен назвал Соболь симпатичной, но неуравновешенной девушкой, сделавшей очередное нелепое заявление. Также предприниматель напомнил, что "Новая газета" имеет далеко не лучшую репутацию среди СМИ и известна большим количеством фейковых новостей.

"Любовь Соболь — симпатичная, но психически неуравновешенная девушка, которая за свою жизнь делала огромное количество нелепых заявлений, и это лишь одно из них. Что касается "Новой газеты", то она известна обилием фейков. Это настолько грязное издание, что отмыть его невозможно", — цитируют Пригожина представители компании.

Материал "Новой газеты", на который ссылается Соболь, уже был опровергнут участником "расследования". Политтехнолог Игорь Мангушев, указанный в статье как организатор провокаций против Соболь, рассказал журналистам, что "Новая" подставила его, отразив информацию на 180 градусов. Он действительно занимался московскими выборами, однако работал вместе с "Новой газетой" и ее шеф-редактором Алексеем Полухиным против Соболь и в пользу другого кандидата. Помимо соответствующих документов, он также опубликовал запись телефонного разговора с Полухиным, который признал, что статья является фейком и опубликована по "заказу" в рамках информационной войны, которую развязал один из главных спонсоров издания — олигарх Михаил Ходорковский.

Интерпретации

Как живут топовые пропагандисты федеральных телеканалов Киселев и Соловьев

6528

Судился и запирал решётки. Как Пригожин мешал Смольному вывозить мусор и развивать город

2436

Популярные темы