Наши
сообщества

США прикрылись русскими, чтобы разворовать госбюджет — Пригожин

Просмотров

Федеральное бюро расследований США на своем официальном сайте опубликовало заявление о розыске 13 российских граждан. Одним из разыскиваемых стал российский бизнесмен Евгений Пригожин. Он прокомментировал действия американских спецслужб в официальной группе компании "Конкорд" в социальной сети.

Согласно заявлению ФБР, 13 российских граждан обвиняются в предполагаемом сговоре и вмешательстве во внутренние дела США. Напомним, речь идет о вмешательстве в избирательный процесс 2016 года. Как сообщает пресс-служба компании "Конкорд", 17 марта 2020 года обвинение по уголовному делу о якобы имевшем место вмешательстве в президентские выборы было полностью снято с Пригожина и его компании Минюстом США.

Вероятно, американское руководство решило заняться внешней политикой, начав с поиска врагов и развязывания новых конфликтов.

Как считает Пригожин, первым "врагом" стали русские, именно поэтому США решили вспомнить об истории пятилетней давности: "Российская угроза — основная идея в операции "Охота на ведьм", которая проходит повсеместно в США".

Таким образом политики разворовывают бюджет, придумывая для оправдания страшилки о русских.

"Американское общество находится под неподъёмным грузом проблем: олигархи и политики разворовывают бюджет. Для прикрытия колоссального разрыва между глубинным государством и народом нужна страшилка. Такой страшилкой является Россия", — считает Пригожин.

Американские спецслужбы отвлекают собственных граждан от проблем в стране, "устраивают шоу с розыском, как в старые ковбойские времена", написал бизнесмен, и добавил, что истина будет на его стороне:

"Правда будет на стороне хороших парней, таких как я, а все что могут сделать плохие парни — это позабавиться самопиаром. Чем же ещё заняться, сидя в коронавирусных бункерах. Да здравствует настоящая Америка!".

Интерпретации

Как живут топовые пропагандисты федеральных телеканалов Киселев и Соловьев

6228

Судился и запирал решётки. Как Пригожин мешал Смольному вывозить мусор и развивать город

2304

Популярные темы