Наши
сообщества

Украина будет терять по 3 млрд рублей в год из-за "Северного потока-2"

Просмотров

Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что стране грозят большие потери из-за российского проекта "Северный поток-2", который напрямую связал газовой трубой Россию и Европу. Киев будет ежегодно терять три миллиарда долларов, считает украинский президент.

"Северный поток 2" отключит Украину от поставок газа, а значит, "отключит" нас, по меньшей мере, от трех миллиардов долларов в год", — цитирует Зеленского РИА Новости.

Он добавил, что без этих денег Украина не сможет содержать армию.

Зеленский убежден, что только одна страна может не позволить России достроить "Северный поток-2", и это США. Украинский президент добавил, что Киев может предоставить Вашингтону все данные по угрозам от реализации проекта.

Ранее США в интересах национальной безопасности приостановили санкции против оператора "Северного потока-2" — компании Nord Stream 2 AG. Американский президент Джо Байден заявил, что санкции не смогут остановить строительство газопровода "Северный поток-2", поскольку оно уже практически завершено. Ограничения против проекта могут быть контрпродуктивными для отношений с Европой, добавил лидер Соединенных Штатов.

В Кремль обещали сохранить транзит газа через Украину после того, как завершится срок действия нынешнего пятилетнего соглашения.

Интерпретации

Как живут топовые пропагандисты федеральных телеканалов Киселев и Соловьев

6252

Судился и запирал решётки. Как Пригожин мешал Смольному вывозить мусор и развивать город

2304

Популярные темы