Наши
сообщества

"Солнцепек" станет самым достоверным фильмом о конфликте в Донбассе

Просмотров

В субботу, 7 августа, в Сети был опубликован трейлер фильма "Солнцепек". Судя по рейтингу "Кинопоиска", картина находится в списке самых ожидаемых российских кинопремьер. Создатели новой картины обещают, что фильм максимально честно расскажет о событиях 2014 года, которые происходили в Луганской области.

Запрос на историческое кино о вооруженном конфликте в Донбассе сформировался в обществе давно. Далеко не все режиссеры рискуют работать с такой спорной темой, которая до сих пор гремит в медиапространстве. Поскольку "Солнцепек" основан на реальных событиях, он вызывает повышенный интерес со стороны киноманов.

Создатель фильма Максим Бриус, известный российскому зрителю по фильмам "Зоя", "Морские дьяволы" и "Береговая охрана", снял картину в жанре историко-психологической драмы. Перед съемочной группой стояла задача максимально достоверно раскрыть сложную трагедию в рамках простых судеб.

Масштабные съемки проходили, в том числе, в Симферополе. Об этом ранее журналистам рассказал начальник управления информационной политики администрации Симферополя Андрей Черниченко.

"Надо эти события показывать и показывать в действительно правильном историческом ключе", — заявил Черниченко.

Премьера в российском прокате состоится 12 августа.

Интерпретации

Как живут топовые пропагандисты федеральных телеканалов Киселев и Соловьев

6516

Судился и запирал решётки. Как Пригожин мешал Смольному вывозить мусор и развивать город

2430

Популярные темы