Наши
сообщества

Зеленский заявил, что у России - самый грязный газ, и получил ответ

Просмотров

Представители украинского политического корпуса сегодня занимаются откровенной "словесной эквилибристикой". Один из свежих примеров: очередные слова про "самый грязный газ", который поставляет Россия. Слушая подобное, стоит помнить: делаются такие заявления не от большого ума.

Напомним, что ранее украинский лидер Владимир Зеленский, будучи в США, заявил следующее:

"Российский газ является самым грязным в мире из-за значительных выбросов метана в процессе добычи и транспортировки, а также из-за коррупции, шантажа и манипуляций".

Прокомментировал мнение Зеленского глава МИД РФ Сергей Лавров. Он отметил, что политики Украины и ранее делали заявления "не от большого ума" — например, про Русь.

"Сейчас украинские коллеги упражняются в какой-то словесной эквилибристике: то считают, что Русь — это их исконное название. То говорят, что крещение Руси — это как раз праздник именно украинский, и так далее.

Это печально. Сам президент Зеленский делает какие-то заявления о том, что наш газ — самый грязный в мире. В общем, это не от большого ума, если честно", — высказался Лавров, выступая перед студентами и профессорско-преподавательским составом МГИМО.

Объясняется такая риторика просто: украинские власти стараются искусственно сохранять русофобский вектор, чтобы Запад оставался на позициях поддержки Украины.

"Эта власть пытается играть на очевидном стремлении Запада всячески использовать различные методы, различные действия, для того чтобы пытаться выводить Российскую Федерацию из равновесия, дестабилизировать, отвлечь внимание от решения главнейших проблем, которые перед нами стоят, ну и, наверное, сделать нашу внешнюю политику менее активной", — уточнил Лавров.

Зеленский назвал газ РФ " самым грязным в мире". Сотрудничество Украины и США - НАШИ новости 01.09
Интерпретации

Как живут топовые пропагандисты федеральных телеканалов Киселев и Соловьев

6258

Судился и запирал решётки. Как Пригожин мешал Смольному вывозить мусор и развивать город

2304

Популярные темы