Наши
сообщества

Экс-жена Кашина 'Олег вряд ли что-то говорил', врачи 'обстоятельства не обсуждались'

Просмотров

Бывшая жена (которую СМИ почему-то называют нынешней) пострадавшего журналиста Олега Кашина заявила, что "сомневается" в том, что "в настоящий момент он может дать какие-либо показания" - такую инфорацию распространили информационные агентства. Евгения Милова сообщила "Он еще очень слаб, поэтому ожидать от него чего-либо пока не стоит", пояснив, что Олег Кашин "говорит с большим трудом". При этом экс-супруга политического обозревателя "КоммерсантЪ" добавила "Но теоретически у него правая рука работает нормально и мозг не задет, поэтому он может что-то написать".

Ранее СМИ со ссылкой на интернет-таблоид Lifenews сообщали, что Олег Кашин потребовал бумагу и ручку, с помощью которых поинтересовался как скоро его отключат от аппарата искусственной вентиляции легких и попросил ускорить этот процесс. Напомним, что врачи решили оставить Кашина на ИВЛ до понедельника, дабы подстраховаться от возможных осложнений в результате травм и проведенных операций - сейчас он дышит самостоятельно. После этого тот же интернет-таблоид сообщил, что якобы Олег Кашин дал показания о том, что один из нападавших похож на футбольного фаната (по данным врачей больницы №36 по медицинским показаниям следователей еще не допустили до потерпевшего и они к опросу не приступали). Виталий Французов, главный врач больницы №36 подтвердил, что "сегодня в больницу приходил следователь, однако врачи сказали ему, что с Кашиным говорить пока рано". Французов заявил "Ему еще тяжеловато говорить. Но он начал говорить".

При этом, как сообщает "Эхо Москвы", врачи заявили - помимо отца, Олег Кашин общался еще со своей экс-супругой Евгенией Миловой. При этом "в общении с пострадавшим журналистом не обсуждали обстоятельства нападения на него".

Напомним, что к выдвигаемым блогерами (порой - очень конспирологическим) версиям добавилась версия о том, что причиной зверского избиения Олега Кашина могла стать некорректность в сделке. Эта версия хоть и была воспринята в штыки частью оппозиционной аудитории, но признается общественностью "рациональной". Блогеры ожидают достоверных (т.е. на видеокамеру или подтвержденных официальными лицами) данных о показаниях Кашина о нападавших.

Также, интернет-пользователи обсуждают, будет ли журналист писать о произошедшем, ходе лечения и общения со следствием в твиттер - который он активно вел до избиения. При этом источники в больнице №36 сообщили, что в связи с состоянием здоровья  Олег Кашин какие-либо средства коммуникации не просил. Кроме того они добавили, что некоторые "электронные средства", использованные Олегом Кашиным сейчас анализируются следствием.

Добавим, что несмотря на положительную динамику, отмечаемую докторами, Олег Кашин остается в палате нейрореанимации горбольницы №36 в тяжелом состоянии.  Сразу после того, как о трагедии стало известно, президент России поручил министру МВД и генпрокурору взять расследование под личный контроль, дело было передано Главное следственное управление СКП РФ


МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ:

Казус-Кашин

Илья Азар: Немцов дал три интервью, а когда остался один, через 5 минут ушел

"Журналистов защитят. А обычные люди как?!"

Как зарабатывают политический капиталец на Кашине

Кашин: Грохнувшие меня будут обвинять в этом власть

Габрелянов: Немцов пользуется кровью Кашина для политической борьбы

Интерпретации

Как живут топовые пропагандисты федеральных телеканалов Киселев и Соловьев

6252

Судился и запирал решётки. Как Пригожин мешал Смольному вывозить мусор и развивать город

2304

Популярные темы