Наши
сообщества

В Москве массово готовят ИВС и судей для арестов протестующих?

Просмотров

В блогосфере появилась информация о том, что в понедельник 26 декабря и четверг 29 декабря все мировые судьи будут работать по увеличенному графику, а ИВС освобождают для возможного ареста несогласованно митингующих. Так, в частности, в протестной группе социальной сети "в Контакте" пользователи заявляют, что "отец - мировой судья в ЦАО, получил указивку сидеть допоздна в понедельник и четверг, чтобы если будет буча по Удальцову, можно было быстро оформлять задержанных". Кроме того, на полицейском форуме появилась информация, что к четвергу 29 декабря освободится несколько изоляторов временного содержания, в которые отправляются административно арестованные.

За разъяснениями Politonline.ru обратился в Московский городской суд, представители которого категорически отказались подтверждать или опровергать информацию о графике работы мировых судей в указанные дни. В ГУ МВД Москвы также отказались давать какие-либо комментарии о ситуации с ИВС. При этом сотрудники столичной полиции попытались уточнить у корреспондента точный адрес публикации информации "про спецприемники".

Добавим, что несистемная оппозиция планирует провести ряд акций протеста против административного ареста Сергея Удальцова на 10 суток. Как сообщают СМИ, это уже не первый и даже не десятый арест Удальцова - он постоянно участвует в несанкционированных акциях, задерживается, получает 3-1 суток ареста, начинает сухую голодовку, попадает в больницу - откуда после улучшения самочувствия уходит. Но не "досиживать" оставшиеся сутки, а домой - из-за чего ему "добавляют" еще 5-10 суток ареста.

МАТЕРИАЛ НА ТЕМУ:

Именем Удальцова устроят массовые беспорядки?

За что страдает Сергей Удальцов?

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы