Наши
сообщества

Президент вступил в диалог с главредами

Просмотров

Президент Дмитрий Медведев встретился с главными редакторами в Красной Поляне. Как сообщается, встреча прошла в режиме консультаций, а  не пресс-конференции.  Как сообщил участвовавший во встрече главред «Эха Москвы» Алексей Венедиктов, на встречу (кроме него) были приглашены 15 главных редакторов печатных СМИ и три агентства.
Главный редактор "Комсомольской правды" Владимир Сунгоркин сообщил, что президент обсуждал с журналистами текущую ситуацию в стране, выборы и митинги, которые прошли в Москве на Болотной площади и проспекте Сахарова. При этом он не раскрывал подробностей,  указав, что встреча носила неформальный характер.
Другой участник встречи, главред  "Независимой газеты" Константин Ремчуков, добавил, что подобные беседы являются настоящей проверкой формы руководителей - «было интересно посмотреть на реакцию и на уровень глубины спонтанных ответов президента».
Эта весть, понятно, сильно испортила настроение известной части общественности и адептам полит-организаций  непарламентской оппозиции. Ведь вполне очевидно, что так называемое «протестное движение» в основном создано и, насколько получилось, сорганизовано  именно группой главредов  известного пула СМИ (они были в числе приглашенных).  Так что фактически произошло то, о чем так много разговоров - «Власть» вступила в переговоры  с о способными  хоть что-то формулировать  представителями  «возмущенного креативного класса». (На Болотной и Сахарова некоторые редакции  «креативили» чуть ли не в полном составе.)   И «представителям», вполне вероятно, пришлось  не только выдвигать собственные аргументы, но  и согласиться с теми, которые выдвинул президент.  А это, в свою очередь, может раскрыть перед  немцовско-рыжковскими «оргкомитетми», настроенными на совершение «свержений», довольно безрадостные перспективы.

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы