Наши
сообщества

Если не зарегистрируют Мезенцева

Просмотров

Сегодняшние новости про возможную не-регистрацию (из-за большой доли брака в подписных листах) кандидатов в президенты Явлинского и Мезенцева всколыхнули «прогрессивную общественность». Причем не только «яблочную». Однако, лучше было бы все это не колыхать. Помните, сколько теорий и умозаключений относительно «планов Кремля» (команды Путина) было построено на выдвижении кандидата, которого обозвали «техническим»? И вот теперь стала вполне реальной перспектива, что он не будет зарегистрирован.

Обычно на такой случай у «либеральной» пропаганды заготовлен какой-нибудь эксцентричный выверт мысли, который якобы позволяет всем мифам и «дезам» оставаться не опровергнутыми. При этом «заготовку» начинают втюхивать общественному мнению сильно заранее. Пример - известная кампания «если победа в один тур, и если в два тура - ОН все равно проиграл!».

И вот, «технического» кандидата могут снять, но ничего похожего на «объяснение» еще даже не намечается. И в результате, по умолчанию, получается, что раз «кровавый Чуров» выбрасывает Мезенцева из гонки, значит это «Кремль приказал», значит Кремль снял задачу обезопасить выборы от срыва (если все кандидаты, кроме Путина, снимут свои кандидатуры). То есть раз единственным предназначением выдвижения Мезенцева было «обезопасить», как уверяли «эхи-ведомости», значит задача поменялась на противоположную.

В общем, весьма похоже, что «либеральные» смыслообразователи сильно «не догоняют» из-за недавних праздников и тропических развлечений-путешествий. И вот результат - даже Венедиктов (а его способности, все ж как-то позволяют руководить не мелкой радиостанцией) оказывается не в состоянии придумать по поводу вероятной «не-регистрации» ничего более вразумительного, чем.... Короче, он на сайте своей радиостанции дает понять, что в случае снятия Явлинского все его наблюдатели (на выборах)  будут лишены жизни или свободы, то есть не смогут навредить «кровавому Чурову», зарегистрировавшись от другого кандидата - Миронова, Прохорова и т. д. А если уцелевшие единицы и "перейдут", стимул искать "нарушения", мол, у них совсем пропадет. Одним словом - "Чуров кроваво и цинично обезопасил себя от участия "яблочников"" и т.п.

Ну что тут скажешь - ну отстают, не догоняют...

 

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы