Наши
сообщества

Ольга Романова выходит из оргкомитета митингов и сдает кошелек

Просмотров

Член оргкомитета движения "За честные выброры", казначей митингов на проспекте Сахарова и шествия 4 февраля Ольга Романова заявила о выходе из состава организаторов. Они "за*бали" её своими "хотелками" и расколами - а Яндекс-колешек, на который общественность переводила деньги "на митинг" она готова передать "кому скажут организаторы".

Напомним, что запись в Facebook украинского гражданина Артура Вельфа о необходимости "противорвотного" для восприятия оппозиционных лидеров, возомнивших себя "хозяевами протеста" и о впечатлении "что вы - сознательно или несознательно - делаете все, чтобы движение за честные выборы поскорее сошло на нет" вызвала довольно бурную дискуссию и собрало немало "лайков".

В комментариях к этой записи Ольга Романова и написала "Оргкомитет - не организация. Это собрание людей, которые организовывают митинг. Я больше не буду оргкомитетом - это точно. Это мой последний митинг". Таким образом Романова ответила на массированную критику со стороны "либеральной интеллигенции" в адрес организаторов шествия-митинга. Напомним, что оппозиционные блогеры активно обсуждают планы "лидеров оппозиции" приглашать-не приглашать на сцену националистов. Также интернет-несогласных критикуют считающих себя "хозяевами протеста" Бориса Немцова и Владимира Рыжкова и высказывают недоумение планами "выкупить агитпоезд до Иркутска". 

Здесь, кстати, стоит заметить, что по словам самих оппозиционеров и членов оргкомитета протеста, поток денег от граждан на организацию митинга-шествия практически иссяк - хотя в декабре на "выражение протеста безразличию власть к обществу" поступали неплохие пожертвования. Дело уже дошло до того, что один из руководителей оргкомитета Сергей Пархоменко, фактически, предложил приходящим на митинг оплатить свое участие - скинуться на необходимую аппаратуру, сцену, и т.п. Ехидные блогеры уже стали обсуждать "продажу билетов на протест" и предположили, что общество "как и говорят социологи" успокаивается после декабрьского "протестного выплеска".

Кстати, есть еще один любопытный факт. Ранее на Youtube появилась и уже получила более 10 000 просмотров видеозапись, на которой Ольгу Романову заметили у посольства США. На вопросы, что "казначей" митингов протеста делает в американском посольстве Ольга Романова ответила, что интересовалась рейтингом Барака Обамы, рассказывала о протестах в РФ и обсуждала политическую ситуацию в обоих странах.

Казначей митинга Романова у посольства США

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы