Наши
сообщества

Митинговое поручение управе ЮВАО оказалось фальшивкой

Просмотров

В соцсети Facebook и Живом Журнале активно распространяется фотография якобы поручения, поступившего в управу ЮВАО, в котором сотрудников управы обязывают выделить по 50 человек на митинг, запланированный на 4 февраля на Поклонной горе. В "поручении" с замазанными визами и реквизитами говорится о проводимом Общественным советом ЮВАО митинге по "поддержке Владимира Путина".

Разместивший "фотографию" пользователь Олег Сомов сообщил, что "такую бумагу нам спустили свыше...
От каждого отдела записали по 2 человека" и добавил, что "на митинге глава управы будет всех лично по головам считать". Естественно, такой "жаренный факт" тут же стал активно раскручиваться Facebook-оппозицией, однако нашлись и те, кто решил разобраться с документом.

В итоге документ, как выясняется, оказался крайне подозрительным. Прямо как письмо-крик из "умирающего без транспорта, инфраструктуры и медицины" поселка, оказавшееся откровенной провокацией. Тогда блогеры заметили, что в поселке давно уже запущены новые автобусы, построенны поликлинники, и т.п.

Вот и в данном же случае пользователи Facebook уже нашли массу нестыковок. Так, было замечено "митинг на Поклонной горе не является митингом в поддержку Путина, и, насколько мне известно, даже таковым не замысливался". Кроме того, в Facebook неудомевают "Зачем Общественному совету ЮВАО проводить митинг не на своей территории, а на чужой?" и отмечают "Глава неведомой управы для того, чтобы подписать это письмо вышел на работу в воскресенье, 26 января. А подпись человека, дающего разнарядку на основании этого письма очень похожа на 21.01.12".

В частности, глава совета директоров Pravda.ru Вадим Горшенин в своем Facebook-аккаунте предлагает префекту Юго-Восточного округа "обратиться в прокуратуру с заявлением о лжи Олега Сомова, со ссылкой на которого это распространяется, и подпись к бумаге которого мы можем прочесть в оригинале". По его мнению "любой человек должен отвечать за то, что он утверждает".

Остается лишь добавить, что ни в одной из управ Москвы нет отделов, насчитывающих по 50 человек - о которых идет речь в псевдопоручении.

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы