Наши
сообщества

Про наблюдения за Лигой

Просмотров

Пара интересных новостей. Первая (опубликована в «НГ») - про то, что представители «Лиги избирателей» решили отправиться по городам и весям, чтобы рассказывать гражданам, что такое наблюдение за выборами. Вторая новость - (агентства, МТРК «Мир») - про то, что нечто под названием «Круглый стол 12 декабря» выпустило «меморандум» по поводу грядущих президентских выборов. Он о том, что эти выборы объявляются «столом» незаконными. («Независимо от того, кто победит по результатам голосований в первом или втором турах предстоящих выборов, и независимо от масштаба нарушений при подсчете голосов и подведении итогов, мероприятие, носящее официальное название "выборы президента РФ" - антиконституционно, незаконно, нелегитимно")

Какая связь?

«Лига» - это структура при «оргкомитете акций за честные выборы». В самом оргкомитете, все помнят кто: Немцов, Рыжков, Пархоменко, Геннадий Гудков, Илья Пономарев, Александр Рыклин, Сергей Удальцов и т. д. Эти люди вроде бы всем рассказывают, что они за честные выборы, и чтоб все было по закону и т.д. И якобы «Лига» нужна как раз для обеспечения «честности», законости, прозрачности выборов.

«Круглый стол 12 декабря» - это как бы центр, обеспечивающий координацию «протестных» действий всех структур, возникших (объявившихся) рядом с «оргкомитетом». Кроме того стол взял на себя обязанность предоставлять всем этим структурам идеологическое обеспечение. Как выразился один из «идеологов» Георгий Сатаров, «Есть Лига избирателей, есть гражданский комитет, есть разные партии, есть давно и успешно работающие общественные организации, но для того, чтобы они могли время от времени встречаться (???), обсуждать те важные проблемы, которые у нас сейчас возникают, нужен такой круглый стол.»

И вот сегодня «стол» объявил грядущие выборы не легитимными.

Но кто эти суровые вожди, фактически объявившие начало «оранжевой революции»? Кто эти люди, пытающиеся помешать Немцову, Акунину, Рыжкову, Пархоменко (и примкнувшим Зюганову и Прохорову со своими наблюдателями) все же провести честные, прозрачные выборы?

А вот кто - смотрим список тех, кто выступил соорганизаторами «Круглого стола 12 декабря» (данные «Радио Свобода»):

Борис Немцов, Михаил Касьянов (вместе с Немцовым и Рыжковым - сопредседатель «Парнаса»), Людмила Алексеева, Лилия Шевцова, Игорь Клямкин, Геннадий Гудков, Илья Пономарев, Александр Рыклин, Виталий Дымарский, Юрий Афанасьев, Евгений Ясин, Виктор Шейнис, Сергей Удальцов, Сергей Алексашенко, Борис Акунин, Лия Ахеджакова и и другие.
Нет, вам не показалось.

Люди, которые сидя в одной структуре, сообщают обществу, что будут работать на выборах, якобы чтобы обеспечить их честность и, следовательно законность, в рамках другой структуры прямо заявляют, что положат все силы свои и своих наблюдателей на доказательство того, что выборы незаконны - независимо от того, сколь они (да хоть кристально!) честны. Нет-нет, это не раздвоение, просто в одном случае правда, а в другом - «работа на лоха».

И напоследок. Что будет дальше.
По стране поедут агитаторы - Татьяна Лазарева Сергей Пархоменко, Дмитрий Быков. Они-то и расскажут гражданам, что такое на самом деле «наблюдение за выборами». Кто-то сомневается, что речь пойдет об организации массовки, цель которой добыть "доказательства" главного тезиса сегодняшнего «меморандума»? И, попутно, разрекламировать этот самый тезис...

Как говорится, спасибо, что вовремя предупредили.

 

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы