Наши
сообщества

На митинге за Путина предотвращены провокации

Просмотров

Столичная полиция предотвратила несколько провокаций на шествии и митинге, организованном сторонниками Путина в Лужниках. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МВД Москвы.

В частности, одной из провокаций должно было стать появление на митинге около сотни гастарбайтеров, которые получили деньги за участие в акции. Как предполагают полицейские и СМИ, они должны были принять участие в разоблачительном сериале под названием "на митинг за Путина покупают участников". Вяснилось, что около 70 граждан Узбекистана должны были собрать своих соотечественников, заплатив им по 600 рублей, а после - дать интервью и "с возмущением" развернуть плакат "Нас пригнали по разнарядке". Они были задержанны полицией и доставлены в ОВД.

Возможно, именно об этой провокации и говорил соруководитель движения "Демвыбор", написавший в своем твиттере "Ждите вкусное с Путинга от Демвыбора". Ранее он уже выкладывал видеоролик, на котором якобы "бригадиры массовки" негодовали, что им не заплатили за участие в акции на Поклонной горе - вот только блогеры сделали несколько стоп-кадров и выяснили, что в показываемых "бригадирами" списках есть... телефон "Демвыбора".

Также, по информации полицейских, были задержаны представители движения "Левый фронт" и "Солидарность", которые "как сторонники" собирались пройти в Лужники, по зоду разбрасывая заготовленные антипутинские листовки "на камеру". Причиной задержания, кстати, стал традиционный досмотр участников акции - в ходе которого и были найдены пачки листовок.

Кроме того, очевидцы сообщают, что журналисты оппозиционного канала РЕН-ТВ снимали сюжет, в котором просили негативно отозваться об акции. "РенТВ снимает заказуху, я слышал как они говорили "никто плохого не говорит, ну хоть вы скажите", - сообщил в своем твиттере Сепан Манцуров, находящийся у Лужников.

Как шествие за Путина шло к Лужникам

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы