Наши
сообщества

Про Прохорова, Старикова и первых в мире зеленых коров

Просмотров

Кандидат Михаил Прохоров из кожи вон лезет, хочет, чтобы хоть кто-то по своей воле заметил его деятельность. Ну что ж, замечаем. Вчера заметили дивный репортаж с зеленой фермы в Подмосковье, а сегодня пресс-конференцию про новую партию, какой до сих пор не знала природа, и соответствующую полит-программу. Ё!

Начнем с партии. Как отмечают СМИ (со ссылкой на кандидата) партия уже создается:

"Это будет абсолютно новая партия. Она, если хотите, будет построена по неполитическому принципу. Такой партии в мире еще, наверное, никто не делал, и мы бы хотели быть первыми, чтобы опередить время, чтобы создать партию, которая объединит наше гражданское общество . (...)
Мы как бы сделаем
гражданскую надстройку с использованием новейших технологий над этими политическими партиями. И люди с активной жизненной позицией, и, может быть, с разными политическими взглядами будут работать в этой партии на добровольной основе", в партии "не будет вождей", потому что лидеров по направлениям будут определять сами граждане.

Так же со слов миллиардера рассказывается, что в основу новой политической силы ляжет предвыборная программа Прохорова, с которой он идет на президентские выборы. Кандидат в президенты напомнил, что опубликовал свою программу 2 февраля. За это время, по его словам, штаб получил более 10 тысяч серьезных предложений в программу и внес в документы более 80 поправок.

Про программу, ее неожиданность, порывистость и противоречивость, а также способность объединить несоединимое в реальной природе, подробно не будем. (См. соответствующую серию про «Каникулы в Простоквашино» - как Матроскин и Шарик помогают мальчику писать письмо родителям.)

Остановимся на людях (с той самой позицией), с которыми Прохоров собирается громоздить свою надстройку над всеми известными в мире партиями, ё! Остановимся, пусть и несколько формалистки, на клятвенных обещаниях миллиардера что это все будет совершенно новое, неизведанное, и в этом во всем не будет вождей. И вот тут уже имеет смысл вернуться к репортажам центральных телеканалов, которые вчера многие могли видеть своими глазами. )Вот фото с сайта кандидата, снятое там же (на нем видны те же, кто был показан в репортаже)

Товарищ справа - с неспортивной фигурой - это доверенное лицо кандидата Прохорова. То есть Иван Стариков, член бюро федерального политсовета движения "Солидарность" (это одна из центральных контор, присвоивших себе «болотный протест» и т. д.). Он же давний, надо сказать, соратник Немцова по «СПС» и т. д. О взглядах блогера Старикова можно судить по его частым выступлениям на «Эхе» (и сайте радиостанции). Но мы это не для того, чтоб напомнить, что прохоровское довлицо активно выставляет себя бескомпромиссным ниспровергателем «режима». Мы это к тому, какое такое «НОВОЕ», «неполитическое» и «без вождей» может построить с такими «людьми с активной политической позицией» господин кандидат.

Вообще с доверенными лицами в последнее время какая-то беда. Вот, пару дней назад, довлицо Зюганова явилось на массовое народное мероприятие и пыталось спровоцировать отдыхающих на драку под предлогом того, что они якобы не хотят (именно в этот момент) честных выборов.
А уж если хватает свободного времени, можно «нагуглить» в сети и множество других забавных подробностей про «людей с активной» и т. д. . Вот, например, с месяц назад уже упоминавшийся И. Стариков обращался через сайт «Эха» к ныне нашкодившему довлицу главного врага всех буржуев и «грабительской приватизации»:
«Сергей (Удальцов), мы с тобой давно знаем друг друга и тебе известно, что я не сторонник левой идеи. Еще в 2005 году, ты ни минуты не сомневаясь, вошел в инициативную группу по выдвижению Михаила Ходорковского на довыборах в ГД по Университетскому округу. (...) Это был поступок зрелого политика, в отличии от страусиной позиции некоторых либеральных вождей, в том числе и возглавлявших тогда безвременно почивший «Союз правых сил».»

Могут спросить: а это-то к чему? А к тому, что - увы! - громоздить и пришпадоривать спецов у нас навалом. НО вот с чем-то свеженьким, да еще «честным» - ну просто беда. Вот поэтому многим и не хочется вникать в политические «загогулины».

(иллюстарция с сайта mdp2012.r)

 

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы