Наши
сообщества

'Эсеры' демонстративно нарушили закон о выборах

Просмотров

«Справедливая Россия», лидер которой С. Миронов участвует в выборах президента РФ, очередной раз грубо нарушила законодательство о выборах. На этот раз представители Миронова начали распространять данные об итогах голосования задолго до его окончания, что считается методом воздействия на мнение избирателей, то есть «бесчестным» методом ведения избирательной кампании.

Вряд ли Миронову и «СР» так уж легко удастся отмыться - учитывая, что за свои аналогичные деяния в прошлом он уже получал предупреждения от Центризиркома. Между тем, следует отметить, что на этот раз речь идет не об экзит-полах и опросах, как прежде, а о данных подсчета голосов избирательными комиссиями.

Для тех, кто уже обнаружил некие «данные с Дальнего востока», опубликованные в «Facebook», но не знает их первоисточника, сообщаем. Вот самоописание автора:

«Дмитрий Носков, СР. Родился в 1980 году в городе-герое Волгодонске. Чудо-ребенок с детства. Журналист без диплома. 191 сантиметр красоты. Считает себя Избранным, который освободит страну от ига «Единой России». Цель в жизни - мировое господство. Собирается жить вечно. Пока все идет нормально. Ведет кочевой образ жизни.
Физик-ядерщик: занимается исследованиями по расщеплению ЕдРа.
Увлекается спортом: метанием ЕдРа.»

О том, является ли он официально членом ТИК или УИК от «СР», автор «утечки» не сообщает. Однако некоторые выводы тут можно сделать исходя из того, что в его распоряжении оказались «цифры» вовсе не одного избирательного участка.

По полит-технологической сути опубликованные данные, в т.ч. по голосованию за лидера «ЕР» (В. Путина), в полной мере соответствуют заявляемым Д. Носковым профессиональным склонностям и задачам. Что лишний раз подтверждает, что у ЦИКа нет больше причин надеяться на добровольное «исправление» - партия и некие ее официальные представители принципиально считают себя не обязанными исполнять законодательство РФ. При этом, напомним, речь о партии, которая выдвинула кандидата на должность гаранта конституции и законности.

 

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы